Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Носов "День рождения" Как написать отзыв в читательский дневник?

Corelpainter [170K] 4 года назад

Носов "День рождения" Как написать отзыв в читательский дневник?

1 Какая главная мысль рассказа "День рождения?

2 Чем тебе запомнились главные герои? Какие их черты характера, поступки у тебя вызвали эмоции?

3 Что запомнилось из рассказа?

4 Что показалось необычным?

5 Какие моменты в рассказе заставили тебя задуматься?

6 О чем ты размышлял после прочтения рассказа? Чему тебя научил рассказ?

7 Хочется ли перечитать рассказ снова и почему?

8 Хочется ли прочесть рассказы этого же автора? Какие из них?

9 Посоветуешь ли ты этот рассказ другим? Почему?

2

Рассказ Николая Носова "День рождения" входит в повесть "Веселая семейка" и именно этот рассказ понравился мне больше других. Я с интересом читала о появлении на свет крохотных цыплят и о том, как ребята Миша и Коля радовались каждому желтому комочку.

Мальчики отнеслись к новорожденным со всей серьезностью: обеспечили им теплое место и даже учили малышей клевать корм. Ребята готовили еду для цыплят, а затем стучали пальцем по полу, имитируя клевание. Было забавно читать о том, как малыши отреагировали на подсказку и научились клевать корм.

Миша и Коля - главные герои рассказа и мне они понравились ответственным отношением к живым существам. Ребята заботились о малышах и помогали им освоиться в незнакомом мире. Они даже День рождения устроили цыплятам и пригласили на именины гостей. Для малышей был устроен праздничный стол, а гости вручали цыплятам подарки.

Рассказ мне очень понравился, поскольку он написан живым языком и имеет необычный сюжет. Никогда раньше я не читала о том, как ведут себя новорожденные цыплята, поэтому рассказ имеет для меня и познавательное значение.

Главная мысль рассказа состоит в том, что любую трудную задачу можно выполнить, если действовать дружно. Если проявить терпение и трудолюбие, то можно и цыплят вывести, и помочь им освоиться в жизни.

Рассказ очень интересный и я рекомендую его к прочтению всем, кто еще его не читал.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Отзыв к рассказу Носова "День рождения":

Рассказ Носова "День рождения" входит в повесть "Веселая семейка". Ребята Миша и Коля решили вывести цыплят, сделав специальный инкубатор. Они проявили достаточно терпения и смекалки, чтобы претворить свои планы в жизнь. Ребята не унывали, работали сообща и у них все получилось. Цыплята вылупились! И Миша с Колей решили отпраздновать их "день рождения". На праздник пришли ребята из школы с подарками для цыплят, в основном это были разные угощения.

Этот трогательный и интересный рассказ мне очень понравился. Особенно мне понравилось, что у ребят все получилось и они решили устроить цыплятам праздник. Рассказ учит нас не отступать от своей цели и быть внимательными к окружающим, как внимательно относились Миша и Коля к своим питомцам. Рассказ очень простой и поднимает настроение, поэтому я буду советовать его своим друзьям.

1

Повесть "Веселая семейка" была написана автором Н.Носовым. Одной из ее частей стал рассказ "День рождения". Коля и Миша- главные герои произведения.Коля- Рассказчик. Он дисциплинированный, ответственный, добрый. Деловой и находчивый изобретатель Мишка.

Построить инкубатор и вывести цыплят предложил Мишка. Он очень любовно относятся к природе.

Когда на счет появились маленькие цыплята, ребята опекали их, учили всему необходимому.

Они даже помогали выбраться из скорлупы самому слабому цыпленку. Ребята устроили теплое местечко для малышей. Большим огорчение стала гибель одного из них. Когда цыплята окрепли, друзья отвезли их в совхоз и обещали навещать. Мне понравились эти добрые ребята. Они Рассказ учит трудолюбию и бережному отношению к природе.делали все, чтобы цыплята были здоровы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..