Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем отличаются посты в разных религиях?

Vlaser [7.8K] 2 года назад

Я думаю все мы слышали про посты в различных религиях - Великий православный пост, Рамадан и т.д.

А вот чем они отличаются друг от друга?

категория: другое
2

Если взять Великий пост, как он был. То его держали так же, как муслимы в Рамадане постятся. Только количество было 40, а не 30 дней, если я не ошибаюсь.

В Рамадане месяц длится 30 или 29 дней. Пост так же.

Христианский пост изменился после перехода на солнечный календарь.

В лунном месяце новый день начинается с вечера. И время поста было от рассвета до заката.

Хотя на самом деле муслимы держат пост не от рассвета, а от времени утренней молитвы до вечерней-магриб молитвы.

Это ещё темно бывает. Встаём на сухур до утренней молитвы. Предрассветная пища. В ней благодать. Хоть немного надо поесть. И потом к вечерней молитве отпускаем пост глотками воды и финиками или фруктами. Затем совершаем вечернюю молитву. Потом кушаем еду основную. Затем ночная молитва и праздничная молитва таравих.

Постные дни у христиан. В виде диеты. Появились после отказа от определённого вида пищи Царём Ираклием в трудные времена.

Так же в исламе существуют желательные посты по понедельникам или четвергам.

Ещё любимый пост пророка Мухаммада салаЛлаху алейхи ва салям - это пост пророка Давида мир ему. Пост через день.

Это считается сложным. Так как надо перестраиваться. Но полезным для воспитания и развития силы воли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..