Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Толстой "Два брата": какой отзыв написать о прочитанном?

Ninaarc [385K] 3 года назад

Какой отзыв составить о сказке Льва Толстого "Два брата"?

Что понравилось в сказке?

3

Отзыв на сказку Толстого "Два брата".

В этой сказке автор предлагает своим героям, братьям старшему и младшему, а также читателям выбор. Выбрать спокойную жизнь и спокойное счастье, или выбрать жизнь полную приключений и опасностей, и счастье деятельное.

Герои сказки по разному решили строить свою жизнь, выбрали разные судьбы, но самое интересное, что каждый из них был счастлив. И в итоге каждый остался себе верен, потому что считал именно свой выбор правильным.

Младший стал царем, потом потерял свое царство, бежал и вернулся домой. Он был счастлив потому, что прожил жизнь богатую событиями, пусть и не все из них были хорошими.

Старший прожил эти года дома, со своей семьей, в достатке и каждодневных трудах. Он также был счастлив, потому что мечтал о покое.

У братьев был разный темперамент и каждый выбрал счастье, больше всего этому темпераменту отвечающее.

Мне больше понравился выбор младшего брата, все-таки увидеть мир, получить массу впечатлений, кажется мне более заманчивым, чем провести всю жизнь на одном месте. Но я могу понять и тех людей, кто предпочел бы выбор старшего брата. В нем тоже есть свои прелести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Сказка "Два брата", которая принадлежит перу Льва Толстого, заставила меня задуматься о том, что же такое счастье и каким образом его можно отыскать. Главные герои повествования искали счастье, но для его получения им пришлось пройти разные пути. Каждый из братьев выбрал свою дорожку, которая и привела его к счастью.

Младший брат был активным и нетерпеливым, а потому пытался отыскать короткий путь к счастью. Он воспользовался рекомендациями, написанными на камне, и вскоре стал царем. Правда, царствовал он недолго, нашелся сильный монарх, который военным путем отобрал у него всё, что тот имел.

Старший брат нашел свое счастье в родном доме, он не стал придумывать обходные пути и спокойно прошел свою дорогу. Он видел счастье в надежности и в стабильности, и он этого добился. А младший брат в конце повествования сказал, что будет счастлив воспоминаниями.

Сказка мне очень понравилась, она научила меня самостоятельно выбирать свою дорогу к счастью. Нужно поставить себе задачу и настойчиво стремиться воплотить её в реальность. Если очень хочешь быть счастливым, то этого можно добиться. Тут главное - не сворачивать с выбранного пути.

2

Сказка "Два брата" Л.Толстого повествует нам историю о том, как братья нашил послание на камне, в котором была сказано, что человек, выполнивший описанное задание найдет счастье. Старший брат отнесся к заданию с недоверием, а младший брат решил поступить согласно описанию. Они встретились через несколько лет и оказалось, что младший брат стал царем, но его прогнал другой царь. А старший жил как и прежде, спокойно, но счастливо.

Отзыв на сказку Л.Толсого "Два брата":

Эта сказка очень интересна по своему сюжету и раскрывает простую истину о том, что счастье у каждого свое. Нет абсолютно правильного решения и однозначно сказать как поступить невозможно. Это делает произведение ценным для читателя, заставляя его задуматься об этом вопросе. У сказки интересный и простой сюжет, она легко читается и хорошо запоминается.

2

Отзыв о сказке "Два брата":

Два брата пошли в лес, там они нашли камень, на котором было написано: если хочешь быть счастлив, то тебе нужно переплыть реку, украсть медвежат у медведицы и найти дорогу к доме на горе.

Старший брат не стал нечего делать, он предпочел спокойную и размеренную жизнь.

А вот младший все выполнил и стал царем, правил он 5 лет. А потом пришел другой царь и прогнал его.

Братья снова встречается и каждый из них рассказывает о своей жизни. Старший хоть и не был царем, но счастлив, что жил тихо и спокойно. Младший не о чем не жалеет, пускай и пять лет, но он был царем.

Сказка мне понравилась, она учит тому, что для каждого счастье - это что-то свое, кто-то счастлив жить в роскоши, а другому и спокойная и тихая жизнь - это счастье.

2

Сказки - это чтение далеко не всегда для развлечения, они поучают и показывают разные жизненные ситуации, которые способны подтолкнуть читателя к глубоким выводам и мудрым поступкам в жизни. Вот и сказка Толстого о двух братьях, которые выбрали разный жизненный путь, потому что имели разные представления о счастье, предлагает задуматься о том, что каждый человек по-своему видит счастье, но каждый может стать счастливым. На камне в лесу братья прочитали указания, как стать счастливым. Один послушался и выполнил, а другой остался дома. И оба они, один прожив бурную и захватывающую, а другой - спокойную жизнь, всё-таки считали, что достигли счастья.

2

Отзыв о сказке Л.Н. Толстого "Два брата":

сказка "Два брата" поучительна. Писатель простым и доступным для детей языком рассказывает о том, что же такое счастье.

Оказывается, оно для каждого свое.

Главными героями этой сказки являются два брата. Один стремится жить ярко, ему не нравится размеренная спокойная жизнь. Он становится царем, живет припеваючи.

Старший брат наоборот живет тихо, никуда не лезет, в цари не стремится.

Спустя какое-то время братья встречаются, рассказывают о своей жизни. Оказывается, что они оба вполне счастливы и довольны своей жизнью.

Делаем вывод: счастье каждый понимает по-своему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..