Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Умная женщина - это большой недостаток?

Talisman-O [3.9K] 2 года назад
5

Нет, это достоинство. Но умная женщина не должна мериться умом с мужчиной. А иметь ум и им пользоваться - это пожалуйста, сколько угодно. А глупые женщины, как ни крути, мужчинам быстро надоедают. Даже если они красивы, стройны и умелы в постели. Так что проблема не в наличии ума, а в том, как себя женщина ставит по отношению к мужчине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Почему ум у женщины считается недостатком? Здесь, в вопросе обращено внимание именно на женский ум. Это качество в любом человеке считается достоянием. А разве не так? Умная женщина никогда не будет разговаривать с мужчиной на повышенных тонах. Не устроит истерику при большом скоплении народа. Не будет лазить по карманах у мужчины в поисках заначки. Никогда не станет делить на два лагеря своих родственников и родственников мужа. Не устроит мордобитие в том случае, если муж завел любовницу. У нее есть хорошее качество - она умно и обдуманно подходит к решению любого вопроса, который возникнет в семье. И при том никогда не вынесет на привселюдное обсуждение любого семейного вопроса. Это уже замечено давно. У таких женщин и дети воспитаны, и муж- сыт, одет, обут. Да и сама смотрится отлично. Потому, что она - умная и дорожит честью своей семьи. А это - главное!

Talisman-O [3.9K]
Да,интересно. Но по вашему описанию это уже "идеальная женщина", а таких, как известно, не бывает.  2 года назад
комментировать
5

Ум не может быть недостатком, как у мужчины, так и у женщины. Правда некоторых мужчин раздражает умная женщина, особенно начитанная, которая знает больше его, тем самым вызывая у него комплекс неполноценности.Но ещё больше людей раздражает глупая женщина, с которой трудно обсуждать вопросы, не входящие в сферу её компетентности или интересов. Такие женщина часто навязывают другим свои интересы низменного свойства. С умной женщиной (если муж или просто собеседник тоже умен) интересно общаться. Она может что-то посоветовать, чтобы помочь решить какие-то проблемы. Она тактична и внимательна к людям. Вообщем умный человек всегда интересен окружающим.

5

Ум женщины является недостатком для не очень умного и/или очень неуверенного в себе мужчины. Вместо того, чтобы подтягивать свой интеллект и психику, он будет глупо шутить над умом женщины. По жизни таким мужчинам комфортнее сходиться с еще более глупыми дамами, чтобы на их фоне чувствовать себя на высоте.

Так же мужчины-шовинисты относят ум к недостаткам женщины. Они (мужчины) по примеру своих диковатых предков заранее уверены в женской "неполноценности".

Для умных, адекватных и уверенных мужчин ум женщины будет только плюсом.

Talisman-O [3.9K]
Ой, как верно. Могла бы привести кучу примеров в подтверждение ваших слов, которые встречала на своём жизненном пути.  2 года назад
комментировать
3

Умными то мы все себя считаем в сравнении с другими.(По книге А.В.Курпатова" Чертоги разума")

Разумных мало. Вот это- недостаток.

2

Слова Пророка Мухаммеда (да благословит Его Аллах, и приветствует!):

"Самыми большими грехами являются глупость и жадность, ибо они приводят ко всем остальным грехам..."

Моя Женщина- очень умная женщина.

И это доставляет мне огромную радость, ибо не приходится бороться с последствиями ее глупости или посредственности.

Умную женщину горазда проще понять, она гораздо более предсказуема.

Что экономит мне энергию, которую я могу вложить в наши отношения. К взаимной радости.

Таке что ум- это плюс.

Основной, и решающий.

Talisman-O [3.9K]
Браво, но, исходя из ваших слов, могу сделать вывод, что вы сами очень неглупый человек и наверняка любите свою женщину. Ибо, глупец не скажет того, что сказали вы.  2 года назад
комментировать
1

Я бы не сказала, что ум является недостатком. Даже женский. Женщина, имеющая по десять малообеспеченных детей от разных мужей явно не является очень умной. А лучше бы эта женщина являлась умной и ограничилась парой ухоженных и обеспеченных детей от законного супруга.

Вопрос задан в разделе "Стиль и красота"... Даже если эта женщина стильная и красивая.

1

Глупая женщина - это большой недостаток!

С каких пор ум стал недостатком? Лично я не считаю ум - недостатком, при этом не важно умна женщина или мужчина.

И на каждую умную женщину найдется свой умный мужчина. Считать женский ум недостатком может только глупый мужчина.

1

Большой, если она умничает при каждой возможности. Мало быть умной женщиной , важнее быть мудрой. У некоторых умачек этой мудрости , как раз и не хватает. Не всем нравиться рассказы про "гиперболический параболоид". Многим нравиться простота в общении.

1

Умная женщина должна быть умна во всем.

Не показывать свой ум перед потенциальным ухажером, к которому неравнодушна. Это может его напугать!! На работе-не показывать себя умнее всех.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..