Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как давно и почему всё самое интересное происходит в Москве, а не в Питере?

Мультимэн [26.2K] 2 года назад

Здравствуйте. Я живу в Санкт-Петербурге. И я заметил, что многие интересные вещи происходят в Москве. Например, главный офис "Билайн" находится в Москве, а не в Петербурге. Или, например, в Москве есть царь-пушка и царь-колокол. Или, например, в Москве часто проходят мероприятия, которые не проходят в Петербурге. И таких примеров очень много. Как вы думаете, с чем это связано? Почему всё самое интересное происходит в Москве?

Audrius [2.7K]
Зато Алые паруса почему-то в Питере, а не Сыктывкаре. Парад на праздник ВМФ в Питере, а не в Самаре. А может все гораздо проще- народу в Москве столько же, сколько во всей восточной части Европы РФ. Да и главные офиси различных предприятий рентабельнее держать в центре, а не на границе страны.  2 года назад
комментировать
2

Всё что Вы перечислили: офис Билайна, царь-пушка, царь-колокол - не есть интересные события.

Интересные события, это Алые паруса, это парады на день ВМФ и 9 мая, белые ночи в рамках которых проводят выставки и многочисленные концерты.

По количеству культурных памятников и объектов Санкт-Петербург превосходит любой город России и Москву в том числе.

Какой царь-колокол сравнится с Исаакиевским собором?

А весь центр Санкт-Петербурга (а не Москвы) внесен в мировое наследие ЮНЕСКО.

Культурная и тусовочная жизнь в СПб, превосходит такую же жизнь в Москве.

Кстати, праздник Вконтакте, который уже не первый год проходит летом в СПБ, привлекает в том числе жителей Москвы, которые не понимают почему не у них это всё происходит.

Нет, даже не пытайтесь меня убедить что все самое интересное происходит в Москве.

Что там происходит? Пробки на работу и после работы? Это да.

Много приезжих, которые гуляют, ездят по городу и стреляют из своих машин?

Так себе развлечения, если честно.

А офисы всех крупных компаний находятся в столице, тут всё понятно итак.

Хотя многие компании уже давно имеют 2 офиса в 2 столицах- Москве и Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург- это не провинция, это культурная столица России и самый красивый город.

А количество различных культурных, массовых мероприятий у нас переплюнет любой город.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наверное потому, что это "Сердце" нашей страны. Там находятся все самые главные люди страны, а главное там находится наш уважаемый президент. Ну допустим, где проводить главный майский праздник парад "Победы" если не в Москве. Ведь именно отсюда все и начинается, хотя каждый уголок нашей страны мне кажется имеет тоже свои самые интересные и не обычные места. Просто Москва это точка откуда все начинается, через нее проезжают ежедневно тысячи, а возможно сотни тысяч людей. Ведь в каждой стране есть именно одно такое место, которое характеризует свою страну красивыми местами. Думаю, что просто мы не проживая в самой Москве, задаем себе подобный вопрос ну почему там, а не у нас. Хотя ведь например в Москве тоже нет того, что есть в другом Российском городе. Поэтому каждый человек думает и задает себе наверное подобные вопросы и все гордятся своим городом. Просто Москва это город больших возможностей и достижений в любых человеческих направлениях.

3

Москва - столица нашего государства. И это, практически, полный ответ на Ваш вопрос. Помимо того, что здесь находятся все органы власти (законодательная, исполнительная), бюджетные и не бюджетные фонды, именно здесь находятся все деньги. А деньги решают все.

2

Я как москвич не стану расхваливать свой город ибо это неприлично. Но скажу одну вещь из которой многое станет ясно и понятно. В России проживает в 2019 году 146 781 095 чел. 146 миллионов. В Москве по официальным данным в 2018 году население составляло около 13 миллионов - но на самом деле как минимум раза в полтора больше. Отсюда вывод- каждый 10-й житель России - москвич. И какой смысл тем же "поющим трусам" ехать куда-то, когда дураков, которые готовы этим бесталанным и в Москве с лихвой? Опять же московские музеи и прочие культурные площадки на периферию никак не увезёшь. Вот и мой ответ почему в Москве больше событий и культурных в том числе чем в любом другом городе РФ.

1

Думаю потому, что Москва, все-таки еще столица Российской Федерации. Но Вам ли Питербуржцам ревновать и завидовать? Уж такого количества достопримечательност­ей, и памятников,которые есть в ПБ, другого города поискать надо! Живите и наслаждайтесь, что избавлены от бесконечных спец.проездов, и воя сирен проносящихся по улицам кортежей.

1

Москва не знает куда девать деньги.

Центральные офисы компаний, распродающих богатства нашей страны, находятся в Москве. Все налоги от такого грабежа остальной части России поступают в Нерезиновую.

На один фейерверк тратят в Москве столько денег, сколько хватило бы какому-нибудь небольшому городку на ремонт всех дорог.

1

Потому что Москва это центр России. Там находятся все звёзды русская эстрада. Также там проживают практически все киноактеры русские. Так же там находится Кремль и другие достопримечательност­и очень много разных музеев. Поэтому естественно в Москве и происходит больше всего интересного чем других городах России

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..