Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Голявкин. Мой добрый папа. Отзыв для читательского дневника-что писать?

Corelpainter [145K] 9 месяцев назад

Голявкин. Мой добрый папа. Отзыв для читательского дневника-что писать?

1 Какая главная мысль рассказа "Мой добрый папа?

2 Чем тебе запомнились главные герои? Какие их черты характера, поступки у тебя вызвали эмоции?

3 Что запомнилось из рассказа?

4 Что показалось необычным?

5 Какие моменты в рассказе заставили тебя задуматься?

6 О чем ты размышлял после прочтения рассказа? Чему тебя научил рассказ?

7 Хочется ли перечитать рассказ снова и почему?

8 Хочется ли прочесть рассказы этого же автора? Какие из них?

9 Посоветуешь ли ты этот рассказ другим? Почему?

2

Девятилетний Петя очень искренне c детской непосредственностью рассказывает о своём детстве. В жизни Пети главное место занимает его папа. Взрослые считают Петиного отца очень непрактичным и даже слишком расточительным, но для Пети папа самый добрый, смелый, справедливый. Петя каждый вечер с нетерпением ждёт возвращения папы с работы, ведь папа приносит всегда с собой разные гостинцы, которым Петя и его брат Боба очень радуются. Но больше всего Петя любит те особенные часы общения с отцом, когда папа рассказывает Пете о том, как он в молодости воевал и показывает Пете свою боевую шашку. Потом он учит Петю, как рисовать конников и танки.

Папа уходит на войну и Петя, прощаясь с ним, беспокоится за него и простит его носить стальную каску, чтобы она его уберегла.

В повести мы видим, как происходит взросление Пети и как изменяются его мысли и чувства за период времени, который охватывает беззаботное довоенное время 41-го года и заканчивая военным временем первых месяцев войны.

Петя узнаёт, что его папа погиб и для него очень важно сохранить светлую память о своём добром папе.

Вот ещё один отзыв, который может быть вам полезен:

А этот отзыв довольно короткий и сжатый, но передаёт абсолютно точно суть повести "Мой добрый папа":

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..