Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что для вас приятнее вспоминать, годы школьные или студенческие? Почему?

glavek [2.8K] 4 дня назад
тэги: молодость
категория: образование
2

Для меня - студенческие. Я уехала далеко от дома, жила в общежитии, было непросто, но очень интересно. Новые подруги и приятели, мой первый роман (в школе была только безответная влюбленность), множество новых впечатлений и приключений. Студенческий сельхозотряд с работой на консервном заводе в Крыму. Зимой в 7 утра уроки физ-ры в открытом бассейне, когда ещё темень, с неба падают снежинки, а бассейн освещается светом фонарей. Это было так красиво и здорово! А потом на следующей паре все девчонки - с распущенными влажными волосами, потому что сушить было некогда. Да много всего замечательного, чего не было в школе. Ощущение огромного распахнувшегося передо мной мира.

Для меня те годы остались в памяти самыми яркими за всю жизнь, просто волшебными.

1

Я думаю,что я бы вспоминала лучше школьные годы,они не такие запоминающиеся,как студенческие...Школа­-это твой второй дом.Классный руководитель-это твоя вторая мама.Ведь в институте или в другом учебном заведении не будет первой любви,одноклассников­,каких либо воспоминаний или запоминающихся моментов.С первого класса ты идешь,а дальше наступает уже взрослая жизнь.Я никогда не забуду свои школьные годы!!!!

0

Ни то и ни другое для меня лично. Объясню, почему. С детства по характеру очень робкая, замкнутая и застенчивая, очень трудно было общаться со сверстниками. Были подруги в школьные годы, но дружба эта не выдержала время, сейчас у нас нет даже желания встретиться. В студенчестве были те же проблемы. А вот с началом трудовой деятельности началась яркая и интересная, продолжающаяся и по сей день, жизнь. Так случилось, что встретились по-настоящему хорошие люди именно с началом работы, с которыми и досуг был интересным и полезным, и работа спорилась.

0

Я сейчас учусь в институте (ещё не закончила), но могу примерно предположить: школьные более запоминающиеся в любом случае. Это же наше яркое детство, первые ошибки, первые оценки, первое своеобразное общество. Да, в институте мне гораздо приятнее находиться на данный момент, но школа - наша первая жизнь. Поэтому она гораздо ярче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..