Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Актер Джеймс Марстерс. Какая биография и личная жизнь, фильмография?

Си34ма [28.7K] 1 неделю назад
-1

Джеймс Марстерс родился 20 августа 1962 года в городе Гринвилл (Калифорния,США).Дже­ймс вместе с братом и сестрой вырос в калифорнийском городе Модесто. Ещё в детстве учась в четвёртом классе решил стать актёром,сыграв роль в школьной постановке Винни Пуха.После этого он вступил в школьную театральную группу и много играл в различных пьесах и мюзиклах.После окончания школы в 1982 году Джеймс переехал в Нью-Йорк,где два года учился в Джульярдской школе.

В 1987 году Марстерс переехал в Чикаго.Первой серьёзной ролью в театре для него стала роль Фердинанда.За исполнение роли Робеспьера в 1989 году Марстерс был номинирован на премию Joseph Jefferson Award.

В 1990 году Марстерс вместе с Лиан Дэвидсон переехал в Сиэтл,где основал собственную группу и много играл на сцене.

Зарабатывал на жизнь пением под гитару в ночном клубе в Санта-Монике.

В 1997 году Марстерса пригласили на роль Спайка во втором сезоне сериала

«Баффи —истребительница вампиров».Поначалу предполагалось,что персонаж Спайка будет участвовать в сериале несколько серий,но зрителям он понравился и начиная с седьмой серии четвёртого сезона (серия «Инициатива» англ.«The Initiative») его персонаж стал постоянным героем сериала.К последним сезонам персонаж Джеймса становится одним из основных в сериале,а после окончания съёмок в 2003 году режиссёр Джосс Уидон пригласил Джеймса продолжать играть Спайка на регулярной основе в спин-оффе «Ангел».

Британский акцент,необходимый для воплощения роли Спайка,Джеймс копировал у своего партнера по съемочной площадке Энтони Стюарта Хэда,коренного британца.[5]

Кроме ролей в «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел» Марстерс снимался в телесериалах «Тысячелетие»,«Тайны Смолвилля» играя роль суперзлодея Брейниака,«Без следа»,где играл эпизодические роли.

В течение двух лет (с 2003 года до весны 2004 года) был фронтменом рок-группы Ghost of the Robot. Дебютный альбом группы Mad Brilliant вышел 2 февраля 2003 года. Далее последовал выпуск трёх синглов («Valerie», «David Letterman» and «New Man») и концертный тур по Европе.

Последние работы в кино — небольшая роль в экранизации романа ирландской писательницы Сесилии Ахерн «P.S.Я люблю тебя».Одна из последних работ в кино — съёмки в фильме«Драконий жемчуг: Эволюция» — экранизации манги Акиры Ториямы Dragon Ball.Марстерс играет роль злодея лорда Пикколо.Фильм вышел на экраны 8 апреля 2009 года.

2011

Три дюйма | Three Inches (США)

Трой Гамильтон

2009

Драконий жемчуг | Dragonball (США)

2007-

2010

Спасите Грейс! | Saving Grace (США)

эпизод

2007-

2008

Без следа | Without a Trace | Vanished (США)

Грант Марс

детектив

2007

119-я серия

2007

120-я серия

2007

127-я серия

2008

130-я серия

2007

Смертельная игра | Shadow Puppets (США)

Джек

2007

P.S. Я люблю тебя | P.S. I Love You (США)

Джон МакКарти

2006–

2011

Торчвуд | Torchwood (Великобритания)

2005

Охота за бриллиантами | Cool Money (США)

Бобби — главная роль

2004

Гора | The Mountain (США)

2003

Рокеры-2 | Strange Frequency 2 (США)

Митч

2002

Шанс | Chance (США)

2001-

2011

Тайны Смолвиля | Smallville (США, Канада)(2001-2011)

2001

Рокеры | Strange Frequency (США)

2000-

2005

Андромеда | Andromeda (США, Канада)

1999-

2004

Ангел | Angel (США)

1999

Извилистая дорога | Winding Roads (США)

1999

Дом ночных призраков | House on Haunted Hill (США)

1998-2004

Площади Голливуда | Hollywood Squares (США)

1997-2003

Баффи – истребительница вампиров | Buffy the Vampire Slayer (США)

Спайк

1996-1999

Миллениум | Millennium (США)1990

Северная сторона | Northern Exposure (США)ОЗВУЧИВАНИЕ 2007

Супермен:Судный день Superman: Doomsday (США, анимационный)

2003

Новый Человек-паук Spider-Man: The New Animated Series (Канада, США, анимационный)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..