Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие фильмы Хичкока стоит посмотреть?

Цветок граната [8.6K] 1 неделю назад
1

Я недавно пересмотрела фильм "Леди исчезает". Замечательная картина, захватывающая, с прекрасной игрой английских актеров. Но фильм старый, черно-белый. Современному зрителю может не показаться интересным. Потом был цветной ремейк фильма, но довольно слабый.

Фильм "Веревка" считаю одной из лучших его картин. Действие происходит в одной комнате. Но цепляет сразу же. Все актеры бесподобны, особенно Джеймс Стюарт.

Так же имеет смысл посмотреть "Окно во двор" с Джеймсом Стюартом и Грейс Келли в главных ролях. Оригинальный и захватывающий сюжет.

Одним из моих любимых фильмов Хичкока является "Неприятности с Гарри". Это черная комедия. Смешная, лиричная, с молоденькой Ширли МакКлейн и другими чудесными актерами.

Конечно, не все фильмы Хичкока одинаково совершенны. Но я люблю иногда пересматривать картина за картиной (у нас большая коллекция почти всех его фильмов) и всегда получаю огромное удовольствие, даже хорошо зная содержание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Классический фильм "Психо" про маньяка психопата. Сцена убийства в ванной - ужас. И "Птицы". Там птицы из-за какой то болезни сошли с ума, стали нападать на людей. Заклевывать до смерти. И не только на улице. Разбивали окна, врывались в закрытые дома.

0

Да, классика - это "Психо", а еще "Головокружение" и "Окно во двор".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..