Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему иметь статус матери одиночки часто женщинам выгодно?

Цветок граната [8.5K] 1 неделю назад
1

Выгоды в этих случаях могут быть абсолютно разные, главное конечно это наличия пособия, второстепенные могу быть если родители разной национальности, чтобы потом не брать разрешения у отца на выезд куда-то. Не делить имущество при разводе, если мать обеспеченная. Но не смотря на все это, конечно мне кажется, что лучше полноценной семьи нет ничего. А делая такого рода хитрости, как нам кажется невинные, мы все равно что-то теряем очень важное.

1

Мать одиночка пособие получает не копеечное. По больше, чем некоторые мамки получают алименты от своих горе - супругов. К тому же, работающую маму одиночку не имеют права сократить. Социально защищены эти женщины больше, чем те мамки, которые официально не считаются одиночками.

1

Во-первых, если мать проживает с ребенком и получает скромную зарплату,то можно оформить субсидию на оплату квартплаты,

получение бесплатного питания в школе

одежды на учебный год

пособие

в случае замужества, не стоит разводиться и делить ребенка

0

Опыта нет, но...Прежде всего, это пособие. Оно копеечное, на мой взгляд. Кроме того, это некоторые льготы. Они также далеки от совершенства. Так что, на мой взгляд, не стоит это дело понижения социального статуса и отворачивания более удачливых подруг. Я не вижу смысла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..