Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что для вас означает "сложный человек"?

вопрос закрыт
эск [34.3K] 6 дней назад
категория: другое
8

Мне кажется, что "сложный человек" - это в котором наворочено и наверчено невообразимое число всяких комплексов, противоречий, идей "фикс", и тому подобного, причем на пустом месте. Конечно, ежу понятно, что у каждого есть свои тараканы, но в таком человеке их просто с избытком. Очень сложно проследить логику такого человека, понять причину его метаний, страданий, и зачастую очень странного поведения.

Также, на мой взгляд, "сложными" являются слишком негибкие люди, которые видят и понимают только "свое", совершенно не учитывая мнения, чувства и интересы людей, рядом находящихся. Непрошибаемый эгоизм и однобокость суждений делает практически невозможным иметь дела с такими людьми.

Также, лично для меня, "сложными" являются очень закрытые люди, которые вечно думают о чем-то там своем, но при этом никогда не высказывают своего открытого мнения или чувства. Растормошить такого человека и вытащить из своей скорлупы практически невозможно. Это именно тот случай, когда в тихом омуте что-то, не всегда хорошее, водится. Поэтому тоже стараюсь не связываться с такими людьми.

3

Человек бывает "сложным" в двух значениях:

1. Как синоним "непростой", т.е. неординарный, интересный, непримитивный. У такого человека сложноустроенный внутренний мир.
  2. "Сложный" в смысле "нелёгкий". С таким человеком тяжело быть на одной волне, он сам себе на уме, у него свой, как правило отличный отчет других взгляд на жизнь, который он пытается навязать другим. Сам же он ни меняться, ни подстраиваться, ни идти навстречу никому не хочет.
3

Сложными являются все талантливые люди, хорошие мастера в каком-либо деле, люди, которые двигают прогресс, творцы. Часто к ним не применишь слова "хороший человек". Как раз добрые, покладистые, мягкие люди ничего из себя не представляют.

1

Это или человек намного умнее и грамотнее меня, или человек с психическими отклонениями, чьё поведение непредсказуемо.

К первым я всегда стремился поступить на работу, вторых я всегда старался как можно быстрее... уволить...

1

Для меня это человек, который всем вечно недоволен. То есть, человек, с которым сложно договориться, человек, который не идёт ни на какие уступки. Твердолобый, прямолинейный, суровый, несговорчивый, недоверчивый.

1

Это мой любимый тип людей. Я не люблю "простых" людей, мне с ними не интересно. А со сложным, неоднозначным человеком даже после ссоры есть о чем пообщаться. Это неоднозначные люди с большим внутренним смыслом.

1

Могу предложить два варианта "сложного человека":

• человек с богатым внутренним миром и развитым интеллектом;
  • человек с непредсказуемым характером, с которым трудно иметь ровные отношения.
1

Человек, который имеет противоположные черты характера вместе, выставляет себя напоказ, с которым чувствуешь напряжение и недопонимание, чаще всего они перфекционисты.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сложный человек. Какой он?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..