Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где Вы научились танцевать вальс?

maverick70 [8K] 1 неделю назад

Я в мореходном училище. Пришли к нам девчонки с мед.училища….и сказали, что им не хватает мальчиков для бальных танцев. В итоге, после трех лет интенсивных тренировок( со своей партнершей) я стал призером( в классике) международного турнира "Янтарный берег" в 1988 году, и выиграл ещё массу турниров. Сейчас мне 48 лет, но я очень горжусь тем, что на любом "корпоративе" я танцую лучше всех......Даже сильно пьяный. А где у ВАс прошел первый урок бальным танцам?

3

В годы обучения во Львовском ВВПУ я учился на факультете культурно-просветите­льной работы. И в рамках этого обучения у нас был ряд специализированных предметов, связанных с культурой и искусством. Например-организация массовых культурных мероприятий, фотопрактика, кинодело, музейная работа, хоровое дирижирование и танцы: классические и народные. В рамках этого курса мы учились танцевать в том числе вальс и танго.

Так что танцевальный опыт у меня с 1978 года.

2

Мне медведь наступил на ухо и на обе ноги. Так что при всех моих достоинствах танцевать меня научить невозможно. Но была попытка нас научить всех перед школьным выпускным. Я танцевать так и не вышла на главный вальс. Ну не мое это. И музыку они выбрали медленную, а это трудно - каждый огрех как на ладони.

А потом через год пришлось быть королевой на одном празднике. На первом курсе. Ну и там очень непростой вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" и надо было танцевать перед уважаемым сообществом студентов и гостей праздника. Одногруппник убил на меня кучу времени, и мы до автоматизма отрепетировали танец. Но с тех пор прошло больше 20 лет, и я больше нигде и никогда не танцевала. Хромаю сильно на обе ноги уже давно. И жутко завидую тем, кто все же научился танцевать. Это действительно здорово. В детстве и молодости мне было жаль тратить на танцы время, а сейчас сильно жалею. Только во взрослом возрасте понимаешь, сколько возможностей упущено.

1

У меня в начальной школе были занятия по танцам. Вальсы в том числе. После началки переехал и сменил школу, там танцев не было. Потом, уже после универа, немного занимался историческими танцами, друзья уболтали. Не ради призов и турниров, ни в коем случае. Не люблю я эти заморочки. После травмы на фехтовании всё заглохло, фехтование впоследствии возобновилось, танцы - нет. Уже писал об этом в другом ответе на БВ. А вы молодец.

1

Вальсировать меня научил мой дядя, который в праздники, когда мы собирались с родными и включали танцевальную музыку приглашал меня танцевать вальс. Мне было лет 10. Он очень хорошо водил. Сейчас я испытываю большое наслаждение, когда получается где-то, например на свадьбе дочери, танцевать вальс. И всегда вспоминаю своего дядю.

1

Охх, вальс научилась танцевать перед выпускным. Учили все в классе, традиции уж такие. Сначала было сложно, но на самом деле танец простой. Уже студентка, а все пересматриваю видео с вальсом! Правда чуть партнеру на ногу не наступила. Думаю, каблуком было бы больно)

0

Когда я училась в школе, и мне безумно нравился мальчик. Мы учились в старших классах, и я случайно увидела, как он танцует вальс с одноклассницей. Тогда я подошла к этой паре,и сказала, я тоже так хочу! И он меня научил! Было здорово, мы были красивой парой в школе.

0

Как здорово! Повезло Вам и Вашей партнёрше! А я как раз сейчас прохожу обучение в школе танцев. Обожаю бальные танцы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..