Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие мужчины не убирают за собой тарелку со стола?

lusalusa [645] 5 дней назад
категория: другое
2

Понаблюдайте в общественных местах: не только мужчины, но и большинство женщин не убирают за собой подносы с объедками, а другие посетители из-за этого не могут найти себе чистый столик.

Почему же приличные с виду люди не стесняются выглядеть по-свински в глазах других?

Привычка, что придут слуги и уберут воспитывается с детства. Закладывается она, понятное дело, не в меру любящей мамашей.

(Кстати, американца легко вычислить именно по тому, что он всегда убирает за собой. Увы, для русских это не характерно, хотя сейчас уже часто наша молодежь ведет себя воспитанно в этом смысле).

Причина, кроме привычки, в том, что человек не умеет или не хочет уважать окружающих, как посторонних, так и близких.

1

У меня было два мужа.С первым я поначалу ссорилась из-за того,что он не только тарелки за собой не убирал,а вообще просыпался ночью часа в два-три и нёс еду в нашу спальню,включал телевизор и ел.Долго я,естественно,не вытерпела,развелась.­Второй муж(кстати,кавказец) убирал со стола не только за собой,но и за мной.С первым мужем мать носилась "как дурак с писанной тобой" (да и сейчас носится),а у второго мужа в семье "шуршала" мама,но отец детей гонял.Первый вырос эгоистом,второй вырос Человеком.

1

Так этих мужчин приучили в их семьях. Мои дети убирали за собой тарелки после еды со стола. Это не женская обязанность. Таким образом мама облегчает жизнь своей будущей невестки. Что же, если мужчина холост, у него будет завал тарелок на столе? Многие люди об этом не думают. А совершенно зря. Всегда приятно, когда мужчина приучен к аккуратности.

lusalusa [645]
Мой знакомый говорил:"Знаешь как отличить женат человек или нет?Зайди к нему на кухню,и если гора тарелок в раковине дошла до гусака крана, значит он холостяк".  5 дней назад
комментировать
0

Все зависит от того, как принято в вашей семье. Если вы встаете раньше всех, готовите завтрак, накрываете стол и приглашаете мужа, то само-собой-убрать со стола получается, ваша забота. Муж, видимо, этого и не замечает.

Может быть вам попробовать передать бразды правления на кухне мужу? Путь он готовит, накрывает стол и потом моет посуду? Думаю, все изменится к лучшему.

-1

Это женская обязанность за мужем убирать. Надо безропотно это делать.

Да вы так будете на себе всё нести.Нет никаких обязанностей.Всё добровольно.Мы живём в браке, да у нас перед друг другом ответственность существует в равных долях.Но если у кого-то есть какие-то качества или привычки,которые кому-то из партнёров мешают,об этом надо говорить,а не терпеть.Тем более,когда в мире равноправие между мужчиной и женщиной.Женщины работают на ровне с мужчиной.Я за семью,где нет этого мусора,про то,что мужчина должен,женщина должна. У меня много примеров,где супруги выполняют на ровне домашние обязанности,поэтому не возникает конфликтов,женщина не устаёт так,легче вести быт и у партнёров взаимопонимание, потому что они помогают друг другу.Мужа просите убирать за собой,обосновывая свои пожелания. К сожалению, как поняла со стороны его мамочки адекватного примера нет и ничему его не научили, то на вас ложится это бремя.Сложно,но перевоспитать возможно. Главное логически им объясняя всё

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..