Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему муж недоволен , что я работаю в школе?

НАТВИТ [2.9K] 1 неделю назад

В школе работаю уже 30 лет, но муж постоянно недоволен, отрицательно относится к моей работе.

тэги: школа
категория: семья и дом
3

Может тетради вечно домой на проверку носите. И оценки в дневнике ру забиваете дома. В летний период к приемке школы муж кабинет ваш помогает отремонтировать. Как известно школы это муниципальный бюджет. А к приемке вынь да положь, чтобы класс блистал. Плюс родительские собрания, осенний бал и прочие праздники, когда приходится задерживаться и оставаться дежурить. А когда май-июнь экзамены, так вообще учитель в унисон с детьми под конвоем работает и камерами, ещё под угрозами штрафов. В течении учебного года неадекватных родителей хватает, которые нервы оголяют до предела. Ещё каждый месяц учитель должен доказывать, что не бездельничал, отчитываясь целевыми показателями. Я полагаю, все это вашу семью не радует.

3

А может Вы и дома отшлифовываете свои педагогические методы?

Работа откладывает на человеке определённый отпечаток.

Невозможно на работе и в школе вести себя по-разному.

Возможно где-то выскакивает командный голос и прочие премудрости педагогического влияния.

Не каждый выдержит воспитательный процесс.

Может именно это раздражает вашего мужа?

2

Вы наверное задерживаетесь допоздна в школе, берёте домой на проверку тетради, не ложитесь спать пока не составите на завтра план урока, контрольные задания или вопросы, готовите методические разработки. Мужу конечно не нравится, что вы мало уделяете времени семье, не участвуете в разговоре с домашними членами семьи, мало интересуетесь делами мужа. Всё свободное время вы не вместе с мужем отдыхаете, а сидите за тетрадями, практически не разговаривая с мужем, не уделяя ему женского внимания. Ваша занятость, холодность, молчание, злит и раздражает мужа.

2

У меня в семье было много учителей: мама, её сестра, её брат, дядя.

Они всегда были очень заняты в школе, приходили домой поздно, готовились к урокам, проверяли тетради.

Да и нервы у большинства были явно не в порядке, работа ведь не из лёгких, стрессовая.

Мама рассказывала, что нередко её коллеги-учительницы не выходили замуж, не имели детей.

Не нравится большинству мужчин, когда жена приходит с работы вся издёрганная, нервная, и времени на семью у неё совсем нет.

2

Потому что учитель не оставляет свою работу в школе, а продолжает её выполнять дома: проверять тетради, писать планы, готовить мероприятия и родительские собрания; она эмоционально отдаётся детям чужим, а на своих времени нет, не говоря уже о муже; и зарплата небольшая, ремонты в кабинете,поездки с детьми на выставки, кинотеатры, театры и разговоры с родителями по телефону дома и во время проведения досуга с семьёй, нервотрёпки и многое другое.

1

Сейчас тетради на проверку домой уже никто не носит, это миф, поэтому этот пункт отпадает. В школе почасовая оплата. Ваш муж просто является ревнивым человеком и ревнует вас к вашей работе, а возможно и к детям, и к их родителям. Он - собственник.

0

А может ему просто не хватает вашего внимания, хочется чтобы вы не говорили о работе все время. А просто расслабились и отдохнули. Также раздрожать может черезмерная эмоциональность, дети истощают, как морально, так и физически, наверное вы часто чувствуете себя без сил и я думаю не удивительно, что мужу это не нравится.

0

Попробуйте все-таки спросить об этом самого мужа, начав со слов "мне кажется, ты недоволен тем, что я работаю в школе" или "я чувствую,ты чем-то недоволен", например. Может, он недоволен не самим фактом Вашей работы в школе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..