Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые предпочитают оставаться детьми?

сигунда [22.6K] 1 неделю назад

Говорят, что помогает не сойти с ума.

1

Потому что у них есть в семье люди, кто исполняет роль родителей. То что - если жена - ведущая в семье, то муж автоматически становится инфантилом. И это не теория, это я о своих родителях: маме трудно быть ведущей, но отец ведет себя, как ребенок. Если женщина начнет вести себя больше, чем муж, как ребенок, то муж постепенно выполняется и перестанет быть инфантилом. Но многие женщины не хотят набраться терпения и помочь выровняться мужу.

1

Я думаю одного предпочтения мало.Ты либо в силу каких- то определенных черт характера остаешься ребенком,либо нет.Детскость души помноженная на жизненный опыт дает некоторые преимущества,особенн­о тем, кто в силу выбранной когда-то профессии, работает с детьми,он с ними "на одной волне",лучше понимает,чего хотят дети,особенно малыши дошкольного возраста.

1

Детская наивность у взрослого человека эта черта характера. Такие люди доверчивы до старости, они не уметь врать, стесняются и краснеют, очень добрые. Они сами не догадываются о том, что наивны, иногда выглядят нелепо и смешно. Их искренность, душевность, простота даёт положительный позитив окружающим.

1

Да,во многом это действительно так.С возрастом добавляется не только жизненный опыт мудрость,но и злость,и даже ненависть.

Чтобы от этого не сойти с ума,надо иногда и почувствовать себя ребенком.

Кстати,поэтому онлайн игры так и популярны.

1

Потому что так ты не предаешь свою душу. Ты счастливый, спокойный, тебе не нужно никому, ничего доказывать. Выполнять то, что навязано обществом, чтобы тебя похвалили и сказали, что ты правильный и такой же как все.

1

Это хорошо, но не всегда.

В нашем очень сложном мире, так хочется какой-то легкости, и люди выбирают себе такое поведение.

Однако оно не приемлемо на работе, а также часто в отношениях между мужчиной и женщиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..