Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у многих женщин такие мощные голени?

Rudolfff [3] 1 неделю назад

Откуда у большинства женщин такие большие икры? Сейчас лето, постоянно замечаю, что у многих девушек и женщин мощные такие, крупные голени. Причём не жирные, а именно объёмные, мясистые что ли, см 45-50 в обхвате. Бывают дамы прям с очень объёмными и к тому же рельефными икрами. И кстати, эти женщины не всегда полные. Неужто ли они их целенаправленно качают? И ли же у многих из них кости такие широкие? Я парень, моя голень 32см в обхвате, но по сравненью со многими женскими она кажется какой-то детской, тонкой и недоразвитой Даже как-то неловко себя чувствую себя, стоя или сидя рядом с девушкой, голень которой как две моих  

5

Икрам у женщин и положено быть такими развитыми. Мы полжизни ходим на каблуках, походите лет десять на семисантиметровых каблучках и тоже икры будут как у Шварцнегера. У меня при весе 53 кг голень 34 см при этом я тонкокостная и вообще всем хочется меня подкормить. Ваша голень меньше моей, поэтому можно сделать вывод, что вероятно Вас хотят покормить еще чаще, чем меня. Насколько я знаю большинство девушек и женщин никак не накачивают свои мышцы, им не до этого. Просто икроножные мышцы у нас работают больше, чем у мужчин. Хотя и среди женщин встречаются с тонкими ногами. Вроде сверху такая жирненькая, а ноги как спички. Видимо это обусловлено еще и генетически.

5

Ваш вопрос сподвиг меня также померить свою голень. Так вот, у меня 33 см, и это при том, что я уже более 5 лет активно занимаюсь спортом: бегаю через день, хожу на силовые тренировки, работаю с весом.

Кстати, девчата у нас в группе вовсе не выделяются такими уж накачанными голенями, хотя приседают с такими штангами, которые возможно не каждый мужчина поднимет. И вообще, наш тренер, тоже молодая стройная девушка, заверила нас, что без химии накачать выдающиеся мышцы не получится.

Таким образом, я склоняюсь к тому, что во всем виновата генетика. Ну а вам просто везет с дамами, обладающими как раз такими, как вы говорите, "мясистыми" икрами.

2

По-моему, икра 45 см в обхвате - это уже не девушка, а Шварцнегер какой-то. Прочитав ваш вопрос, я померяла свою икроножную часть в обхвате, как и у вас - 32см. Прикинула объём в 50 см: это должна быть очень спортивная и очень высокая девушка, иначе такая нога будет смотреться непропорционально.

Кроме того у всех людей разная конституция: люди атлетического типа более ширококостные, они шире в плечах, бёдра и соответственно в икрах. А есть такие как мы с вами.

На самом деле, на широкую голень трудно подобрать сапоги. Особенно если размер ноги небольшой, а икра - полная. Моя подруга с этим мучается.

Rudolfff [3]
Странно... Я широкий в плечах, атлетического телосложения, но вот с икрами проблемы. Девчячьи какие-то. Как у вас 32см. А вот у женщин замечаю, которые уже более зрелые и которые вряд ли даже раньше занимались каким-то спортом, икры реально как у Шварцнеггера, см 50!И при том они не все высокие. Наверно всё таки генетика...  1 неделю назад
julietka [16.9K]
возможно, у вас по жизни больше силовых нагрузок приходилось именно на торс, а вот икры как-то остались забытыми. А может и генетика. Посмотрите у своих родителей, бабушек-дедушек, возможно найдёте ответ.  1 неделю назад
комментировать
1

Мощные голени- это результат силовых тренировок. Сейчас пошла мода не просто на фитнес, а именно на накачивание мышц, особенно уделяют девушки внимание -ягодицам и ногам.

В процессе прокачки ягодичных мышц волей-неволей качаются и мышцы ног, особенно это хорошо заметно на голени. А так как на мышцах голени почти нет жира, то мышцы видны очень хорошо и эта часть ноги увеличивается в объеме достаточно быстро.

1

Согласна с предыдущими мнениями. Женские ножки испытывают ежедневную нагрузку. Много ходим, носим на себе маленьких детей (мужчины не желают носить маленького ребёнка, мы женщины можем на протяжении дня), тяжёлые пакеты и и. д. Я ни когда не занималась спортом, но тоже обладательница развитой голени.

Rudolfff [3]
А сколько у вас см голень?  1 неделю назад
комментировать
0

Я с удивлением прочитала, что мышщы голени хорошо развиваются при постоянных упражнениях на растяжку. Многие девушки занимаются танцами и многие девушки достаточно постоянно делают комплекс упражнений на растяжки. Я тоже замечаю, что раньше (в мою молодость) тоненьких икр было больше. А танцами и растяжкой, йогой и фитнессом занимались гораздо меньше.

Rudolfff [3]
Хм... Интересно. А где вы это прочитали? Да и как-то не особо верится, что от растяжки зависит объём голени.  1 неделю назад
Авеноль [94.4K]
К сожалению уже не помню. Здесь где-то поднимался вопрос о том как сделать развитые голени меньше. Возможно там было упоминание о том, почему они такие крупные бывают.  1 неделю назад
Rudolfff [3]
Спасибо за ответ!  1 неделю назад
комментировать
0

Эти женщины в прошлом занимались спортом. Скорее всего, силовыми видами. Это если говорить именно о "мощности" голеней. У большинства же женщин-бегуний просто поджарые "сухие" сильные ноги в любом возрасте. Иногда спрашивают, не занималась ли танцами. Нет, бегом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..