Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая оса опасние?

1Татьяна2 [1.5K] 4 дня назад

Есть два вида ос(по крайней мере я с двумя "встречалась") земляные и которые живет как пчелы в кубышках (бумажных гнездах) какая из них опаснее и чем?

тэги: оса
Юлия панночка [73.5K]
В каких "кубышках" - в бумажных гнездах?  4 дня назад
1Татьяна2 [1.5K]
да, наверное так называется. Спасибо за подсказку!!  4 дня назад
комментировать
1

Знаете, обычные осы,хоть где живущие, гораздо менее агрессивны чем, например, пчелы - за всю мою, пусть и недолгую,жизнь меня всего пару раз ужалила оса и раз десять пчела - осиное жало просто 8 марта по сравнению с пчелиным - ну, думаю, что вы знаете - пчела оставляет жало в теле вместе с мешочком яда и он, этот мешочек, пульсирует постоянно впрыскивая яд, ясли его сразу не вырвать.

Хотя есть положительные моменты -укус пчелы, назовем его так, считается полезным для организма, а от жала осы никакой пользы нет.

Из ос действительно представляет опасность шершень - узнать его очень просто - если над вами реет оса величиной с две фаланги вашего мизинца(или больше) - это шершень - наглая и крайне агрессивная оса.

Двадцать ударов жалом шершней вполне могут обеспечить летальный исход.

Радует в этой ситуации только одно - шершень больше любит кусаться, а не жалить - тоже не мед, но не летально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..