Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли встречать гостей на кухне? Ваше мнение?

Урания [15.2K] 1 неделю назад

Когда, по-вашему, это может быть допустимо, а когда - нет?

2

В этом вопросе у всех подход индивидуальный, но мне видятся такие стандарты приема:

Когда гость - по приглашению/официаль­ные, деловые встречи/из далека/уважаемый и общественно значимый/или гостей больше, чем моя кухня, то принимаем в комнате для гостей. Но это обязательно должен быть первый, возможно и второй день, шутят так - первые два дня - гость, а на третий - уже квартирант:)

Может, я чего-то еще не учел, но в основном и в остальном, встреча гостей допускается и на кухне - соседи, друзья, родственники и другие "незваные" инопланетяне:)

2

А почему, собственно, нет ? Не у Всех есть специальная гостиная, где можно встретить знакомых. Маленький телевизор, удобная мебель и большой стол - кухонные атрибуты практически каждой мало-мальски обеспеченной семьи. Что еще нужно для отдыха? Тем более что не многие хотят, чтобы в их комнате или гостиной присутствовали посторонние люди - личное пространство должно быть у каждого.

1

Если вы живёте в однокомнатной квартире,где зал,это и ваша спальня,то кухня это идеальный ,на мой взгляд,вариант.я накрывают стол в зале только в исключительных случаях(хотя и живу в большом доме).думаю есть такие события, когда посиделки на кухне неуместны(для меня это новый год и дни рождения).а так если площадь кухни позволяет всем комфортно разместиться,то почему бы и нет?! кухня тоже может быть очень уютной.

1

Если кухня достаточно просторная и комфортная, то гостей можно принять и там.

Но, например, встречать гостей по поводу какого-то торжества (празднование какой-либо даты или годовщины) на кухне - не очень "солидно", в таких случаях лучше накрыть стол в зале или гостинной.

Если предстоит встреча гостей без повода, то кухня для этого достаточно подходящее место.

1

Подруги, заглянувшие "на минуточку" и сами, без приглашения пройдут на кухню. Это наш уютный женский мирок. Думаю, если приходят близкие люди, соседки, друзья, и нет особого повода- то да. Кухня вполне подходит. А по праздникам,именинам- днюшкам-юбилеям, нам и самим не захочется сидеть на кухне.

0

Если это не официальная встреча, а просто пришли "поболтать" без приглашения, тот самое удобное место это кухня. Зал, гостиная предусматривают подачу напитков, прислугой или официантом, вам надо поговорить, а вы бегаете на кухню за чаем, сахаром, или блюдом. В торжественном приеме, стол в гостиной или зале накрывается заранее, до прихода гостей и напитки как и десерт ставятся на специальный столик, чтобы не бегать в кухню.

0

Конечно, можно. Кухни во многих квартирах гораздо лучше приспособлены к приему гостей по форме комнаты, это наиболее квадратное помещение в наших квартирах-пеналах, где можно безпроблемно поставить стол, не письменный, естественно, в других помещениях это бывает проблематично сделать.

А вот телевизор на кухне мы ставить не стали.

0

Думаю, что нет.

Если даже кухня вместительная, совсем не хорошо показывать гостям процесс готовки и сервировки.

Это как-раз происходит на кухне.

Лучше накрыть стол в комнате,гостиной. Блюда подавать уже оформленные, заранее поставить приборы и напитки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..