Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли переходить с Windows 7 Home Basic на Windows 10?

Dr Pepper [829] 3 дня назад

Бесплатно ли это?И если нет сколько стоит?Ноутбук Toshiba Satellite C660-29F

2

По мне так обновляться надо тогда, когда прекращается поддержка старой системы, ибо известно, что от добра добра не ищут. А к тому времени и "железо" свое возможно обновите до приемлемых параметров. Надо учитывать также и ваши потребности от операционки (т.е. чего вам сейчас не хватает и это есть в новой системе), если только "сёрфить" по Сети, так "хрюши" вполне хватит.

Все вышесказанное я оцениваю только к "пиратским" копиям, платить за лицензию не буду никогда, как не буду и автоматически обновлять свою систему дабы не нарваться на какой-нибудь блокирующий "пиратов" модуль. В ручную же обновляться буду, но предварительно буду делать образ старой системы для возможности безболезненного отката.

1

Прежде чем переходить на windows 10 стоит проверить, потянет ли ваш ноутбук эту систему. Если у ноутбука комплектация с 3 мегабайтами оперативки и 512 видео, то я бы лично торопится не стал. Хотя на сайте обновления виндоус можно проверить аппаратную поддержку системы. Возможно со скрипом и потянет, но я бы платить за это деньги не стал.

Dr Pepper [829]
Я попробую сделать копию системы и попробую обновить,параметры не ниже чем Вы указали.  2 дня назад
Денис Мирный [20.1K]
Я бы и с этими не стал. Хотя бы 4 гб Десятка 64 бита требует 2 Гб оперативки, плюс какой-нибудь антивир жрет ресурсы. Откройте диспетчер задач и посмотрите, сколько процентов оперативки используется в обычном режиме, без всяких программ. Например, моя десятка при установленных 8 Гб оперативки с фоновыми программами жрет где-то процентов 25-30  2 дня назад
комментировать
0

Для меня windows 10 оказался жутко неудобным. Самая нормальная версия- 7 и xp

Dr Pepper [829]
А у тебя какая модель?  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..