Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как лучше избавиться от ОС , если они на узком чердаке, есть щели?

Олег Батуев [302] 8 месяцев назад
тэги: осы
1

Самый лучший вариант, это найти способ подлезть к гнезду, так что бы сбросить его, достать и затем сжечь.

Возможно разобрать часть досок.

Потому что все остальные способы борьбы мало эффективны.

Как это было у нас:

Узкая часть чердака над ступеньками крыльца, без возможности залезть с самого чердака, была выбрана осами для заселения не первый год. В один год мы собрались с духом, оторвали одну доску и смогли добраться до гнезда.

На следующий год осы опять поселились там же. Разбирать опять, а потом ченить никто не захотел.

Пришлось мне сочком для бабочек отлавливать ос по одной, каждый день, долгое время я давила примерно по 10 штук, в какой то момент я сбилась со счета, когда количество пойманых ос перевалило за 100 штук. Так же я оставляла бутылки со сладкой водой, в которой осы тонули.

Впринице, осы занимались своими делами и нас не трогали. В августе, вырастив свое потомство, осы пропали.

Я уверена, что следующим летом осы будут так же жить на этом чердаке.

Гнездо ос

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..