Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Откуда идёт мужланство у девушки? Почему так у девушки? В каких ситуациях?

Мила Вуд [299] 6 дней назад

Есть подростки-девушки которые ведут себя как сами собой девушки (это нормально, таких много). И я не часто встречаю (хотя в интернете их много, но в реальности очень редко вижу), девушек-подростков мужланок.

Которые и ходят, и выглядят как парни, а также разговаривают не как девушки, а как мужчины (либо грубо, либо совсем не женственно).

То есть: походка мужская, не женская. Разговаривают не как девушки (не нежно), а грубо (не обязательно хамство и оскорбления, просто по-мужски). И стараются выглядеть как парни. Кто-то из них даже голос старается грубее сделать при разговоре.

Откуда по психологии это у них идёт? Возможен ли такой вариант: их женственность понижало то окружение, в котором они были (родители, сами собой "пацаны")?

Автор вопроса не презирает данных девушек, а просто интересуется их психологией.

1

Вероятно это по причине того что мужчины многие сейчас стали выглядеть, одеваться и вести себя подобно женщинам. Девушка не видя вокруг себя мужественных мужчин с которыми она могла быть как за каменной стеной и чувствовать себя в безопасности автоматически включает самозащиту и становится мужеподобной. Хотя я конечно не психолог и утверждать что так оно и есть в действительности не буду. Это лично мое мнение. Еще может быть от большого количества тостестерона в организме.

0

1.В подростковом возрасте человек ищет себя, свой образ, стиль. Экспериментирует, красит волосы, одевается броско. Такое поведение может быть экспериментом или протестом/вызовом обществу.

1. У таких девушек может быть нарушено становление половой идентификации, т.е. по каким-либо причинам они считают себя (хотят быть) парнями. Причины: ваш вариант, не у кого учиться женственности, родители хотели мальчика, девочка считает что быть девочкой-отстой, в значимой группе так заведено, родители (мама,сестра,бабушка­) так себя ведут и девочка считает, что так и надо.
0

Это скорее всего -самозащита. Эта девушка прожила жизнь, не очень спокойно, общалась видимо в основном с мальчиками, дома ласки получала мало. Но это исправимо,надо уделять ей больше внимания, заботы, ласки и она "растает". Женственность возьмет своё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..