Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли что девочки больше похожи на отцов а мальчики на мам, почему?

Вячеслав Доброскокин [4.5K] 2 месяца назад
0

У меня в семье все кареглазые и темноволосые. А сын в папу - голубоглазый и блондин. И вообще очень странно черты лица распределились: разрез глаз - мой, цвет - папин, нос - папин, губы - мои. Когда был маленький, был копией папы. А сейчас все больше на меня становится похожим. И характер тоже пополам. Так, что по-всякому бывает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В большинстве случаев - да. Хотя слово "большинство" - подобрано с натяжкой. Официальной статистикой не интересовался. Опираюсь исключительно на свои личные наблюдения. Последним подтверждением им стала моя семья. Моя дочь похожа на меня как две капли воды (даже те, кто не видел нас вместе и не знал, что она моя дочь - замечали это). А её сын (мой внук) похож на неё и моя копия в его возрасте.

Но причина здесь в другом. Это связано с какими-то особенностями генов. Дети похожи на того из родителей, чьи гены сильнее. Только не спрашивайте меня что это означает и как определить: я в генетике - ноль, лишь слышал про такой термин. В подтверждение этого могу добавить, что и я, и сестра больше похожи на отца, чем на мать...

0

Далеко не всегда. Какой то закономерности нет. Мои сыновья, вообще, на меня, не очень похожи, разве, только что, глазами. Они больше похожи на отца. От меня мало что взяли. У младшего сына, хоть черты характера мои прослеживаются, а внешне, они на папу похожи.

0

Это не правда. Говорят, что если дочь похожа на папу или сын на маму, то будут счастливыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..