Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой смысл требовать вунков если они будут видеть их раз в год?

incognito1 [3] 2 месяца назад

И почему бы родителям просто не признать,что они хотят повыделываться перед своими знакомыми\роднёй, что, мл,не хуже!

Более того,если и будет один внук,на которого я согласна, в первые несколько лет жизни они его точно не увидят в живую,ибо я не собираюсь с ним лететь, по несколько часов портя нервы себе и окружающим..

Счастье для меня?

Дык, я буду более счастлива,когда у меня будет гражданство и своя крыша над головой,ибо это какая-никакая,а гарантия,что не останешься один на произвол судьбы!

Парень\муж может просить в любой момент,согласись!Тем более с дитём!И где ж тут счастье?Постоянно жить,осознавая что в любой момент можешь остаться с прицепом в чужой стране,а жить негде!

Я просто вижу,какие тут парни, многие из них не прочь изменить своим девушкам..

п.с.: я работаю в Европе, возвращаться в рф окончательно не собираюсь

более того, это будет для них как игрушка раз в год, поумиляться денек, а на последующие говорить,как они устали и вообще у них дел полно! Зато перетереть с соседями внуков ,я вас уверяю - будет милое дело,мл,наконец-то и они смогут выпендриться... Думаю,истинная причина именно в этом!Но почему не признать-то?

1

Может быть родители просто скучают по Вас? И таким образом, с рождением внуков, надеются, что Вы станете ближе? Возможно, у них много нерастраченной любви, и они хотят ее на кого-то перенести, на близкого человека.

А может быть у вас, как у семьи, просто нет других тем? И поэтому они цепляются к этой теме.

Еще я знаю женщину, которая рассказывает, как любит внуков, а когда их ей привозят, два дня ходит везде ими хвастается и все -сдувается, забирайте обратно. Да, и такое бывает.

У меня два совета, может быть помогут. 1. Это Ваши родители, уделите им больше времени в разговоре, переводите тему на них. Рассказывайте о себе всякое разное. Пришлите фотки на фоне достопримечательност­ей, чтобы они могли похвастаться перед знакомыми. 2. Когда приедете к ним в отпуск, подарите собаку, кошку, попугая, рыбок, сами определите, пусть оттянет часть внимания на себя.

система выбрала этот ответ лучшим
incognito1 [3]
у них итак есть кошка.
они итак расхвастались уже всем кому не лень обо мне..
просто щас такой период что у части родни и знакомых появились дети, и они к ним приходят,а потом мне звонят и начинается: ой,а у нас были такие-то,у них такой хороший ребенок,бла,бла,бла.­.
даже ,когда я там была ,к ним знакомые пришли с внучарой,так мать куда больше внимания этой малявке уделяла..
сразу с ними такая милая,никаких требований..
со мной она вообще так себя не ведет...аж бесит..
и после этого я еще обязана им уступать и выполнять даже незначительные их требования?! ага.. чтобы они убедились,что раз я на какую-то ерунду согласна,то уж не ерунду (побыстрее выйти там замуж и начать размножаться) тооооочно кинусь выполнять!
станем ближе?боже,что за ерунда?!
 более месяца назад
incognito1 [3]
если у них щас ко мне в любом разговоре одни требования, с моим мнением они в жизни не согласятся,тем более с моими предложениями (хотя пока я их навещала,было всего одно - поменять мебель в квартире,и то ЗА МОЙ СЧЕТ ВСЁ!!!!),даже на это не согласились.. хотя ко мне далекооо не материальные требования..хотя сами все детство мне только подарки\деньги пихали,а щас хотят получать далекоо не деньгами.. а моей угробленной жизнью!  более месяца назад
Jennis [6.6K]
Даже не знаю, что сказать. Для меня мама - это самый родной и близкий человек. С рождением детей она стала мне еще ближе и по сути заменила старшему ребенку отца. Мне в детстве подарки и деньги не пихали, мы скромно жили и всего я в жизни добилась сама. Вы так презрительно об этом говорите, как будто благодарности к ним не чуствуете. Дети не угробили мою жизнь, но и родила я поздно, осознанно, встав на ноги и скорее для себя. Родственница мужа называла меня пустоцвет, потому что я не рожала, а мне параллельно было, никак не трогало, я знала чего хочу и шла к своей цели, когда пришла, тогда забеременела. Чего и Вам желаю.  более месяца назад
комментировать
2

Вашим родителям, безусловно, не хочется выпадать из общей струи: если у всех есть внуки, то и им надо, но... они их хотят не только поэтому. Когда люди приближаются к определённому возрасту, у них начинают появляться мысли о старости и смерти. Эти мысли их пугают. Они начинают активно искать смысл жизни и большинство находит его в продолжении этой самой жизни во внуках. Плюс... никто не хочет рисковать. Пока женщина молода, она может без проблем родить здорового ребёнка, а потом... может уже просто и не получится. К тому же, чем дольше у женщины нет детей, тем более велик риск, что она их и вовсе не захочет. С этой позиции, с детьми лучше отстреляться сразу, если уж ты их хочешь, НО... И это НО будет самым глобальным: нельзя рожать по требованию. По требованию других людей вообще ничего нельзя делать. Что же касается рождения ребёнка, то требование со стороны выглядит очень некрасиво. По сути это обычное насилие над женщиной и ничего больше: сначала моральное, потом физическое, если женщина вдруг соглашается. Правда, почти все женщины, прошедшие через это, влюбляются в своих детей до безумия, но... "почти" есть всегда.

0

Никакого смысла в этом нет. Я вообще не понимаю, как можно внуков "требовать". У меня есть самый замечательный внук, другого мне не нужно. Мы с ним видимся гораздо чаще. Особенно сейчас, когда его мама подрабатывает.

Я не считаю, что положение солидной дамы в возрасте определяется наличием или отсутствием внуков. А вот ухоженностью - определяется.

incognito1 [3]
они теперь звонят раз в несколько дней с советами,мозги промывать...
боже,как достали!
можно подумать,от этого я быстрее начну кого-то себе искать,ведь меня ж фактически в спину толкают..
и еще возмущаются: ой,при чем тут заслужили мы или не заслужили?!
они полностью заслужили,если бы у них была такая дочь как соседская девчонка - училась в классе коррекции, потом пошла в учагу, там начала встречаться с себе подобным, далее, как ее маман- на завод,они поженились, скоро возможно ребенка заведут!-вот такую мои родаки полностью себе заслуживают!
 2 месяца назад
incognito1 [3]
А меня - далекооо нет!Нет,я бы поняла,если бы кто-то из них был к примеру,депутатом или просто работал в администрации, или хотя бы бизнесом занимался в городе.. Ан-нет,обычные рабочие на заводе! Нет,вы конечно ,можете не согласится,и утверждать,что абсолютно каждый родитель заслуживает,чтобы именно его ребенок поступил на бюджет в лучший универ области, потом сразу -работа по специальности,а всего спустя 2 года после окончания учебы ему предложили контракт в ЕС.Но я с вами не соглашусь!Более того,у меня есть примеры,где сопоставимых успехов добиваются дети именно каких-то влиятельных людей в городе-миллионнике..­.я такими втихаря восхищаюсь  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..