Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему я не могу сопереживать другим людям?

Черный Котик [3.9K] 5 дней назад

то есть почему не могу сопереживать другим людям при различных ситуациях например или человек болен простудой или у человека еще там какие нибудь временные сложности по жизни

В чем тут может быть причина

Ответы пожалуйста только по существу

2

Это вполне естественно. Вот, говорят, что, чем человеку хуже, тем он больше будет сопереживать другим. На самом деле, всё не так просто.

Один да, только тогда будет переживать другим, когда ему будет плохо. Но вместе с тем, когда ему будет хорошо, он тут же забудет всё, и будет топтать других.

Другой человек, когда ему самому плохо, до других нету никакого дела. Но вместе с тем, когда хорошо ему, он вспомнит, как ему было плохо, и будет помогать другим.

Очевидно, вы из тех, кто относится к этой категории. Когда вам хорошо, то вы не забываете своего плохого, и когда видите, что кому-то плохо, тотчас же вспоминаете, как было плохо вам. Поэтому и можете тогда сопереживать и помогать.

А сейчас вам плохо, и вам совершенно нету ни до кого дела, так как надо надо решать свои собственные проблемы.

А вообще, я как-то писал, что нету на земле самой страшной болезни. Самая страшная болезнь, это не рак, ни диабет, не птичий или мышиный грипп, а своя личная болезнь, так как она своя, не чья-то.

То же самое и с проблемами. Самая тяжёлая, это своя собственная проблема, и что уж там другие! Мелочь!

Вот, когда вы выберетесь из той ситуации, в какой сейчас, тогда, возможно, сможете сопереживать другим.

А насчёт простуды, то, честно говоря, это действительно мелочь. Тут не жалеть надо простудившегося, а дать ему понять, что лечить можно, и вылечивается. Главное, абы он сам поднял свою пятую точку.

Надеюсь, смог объяснить.

0

Вы зациклены на себе- любимой, а проблемы других, не для вас. Так обычно поступают бессердечные, черствые, люди у которых нет чувства сострадания. Я думаю, вам не хватает тепла, любви близких.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..