Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если на мейл приходят сообщения о несанкционированных переводах?

Эльмар Велиханов [647] 5 дней назад

Несколько дней на назад ко мне на мейл на яндексе начали приходить сообщения о переводах денег с моего кошелька вебмани на карту, которых я не совершал, с сервиса inchange.ru Этим сервисом я пользуюсь уже несколько лет, и всегда все было нормально. А теперь пишу и звоню в техподдержку инчейндж ру, но они ничего не отвечают. Я обращался в техподдержку вебмани, они вроде бы заблокировали обслуживание моего вмид, но сообщения о переводах денег продолжают приходить. Я пробовал удалить свой аккаунт с инчейндж, но не нашел там, как это сделать. Я проверял свои счета на вебмани, в сбербанке и на карте, вроде бы все деньги на месте. Но странные сообщения продолжают приходить. Может быть, мошенники хотят от моего имени набрать себе денег, а меня оставить с долгами? Что делать?

1

Мошенники хотят чтобы вы вышли на тот сайт по ссылке, которая в этих письмах. Уже писали в интернете, что заражение вирусами компьютера, смартфона, стало легко делать с сайта, даже не требуя закачки и запуска какой либо программы. Достаточно кликнуть по ссылке в письме. Скрипты сайта сделают всё, что нужно мошенникам.

Эльмар Велиханов [647]
А мне это уже доставило большие неприятности - кошелек вебмани из за этого пришлось заблокировать, да к тому же еще блокировали аккаунт на бирже, где я работаю.  5 дней назад
Эльмар Велиханов [647]
Вообще, в этих письмах действительно есть ссылка, которая подозрительно выглядит - ссылка, по которой якобы можно отслеживать статус заявки, которую я не создавал. Но я по ней пока что не переходил. А как можно заблокировать эти навязчивые письма от мошенников?  5 дней назад
Топоров Виктор Алексеевич [43.8K]
Должна работать фильтрация на сайте, где расположен ваш почтовый ящик. Например на майл.ру, есть такая кнопочка "спам", нажав на которую вы не только отправите такие письма в корзину "спам", но еще и предупредите сайт об этом спаме и он станет отправлять такие письма в спам автоматически у всех других пользователей. Конечно, спамеры будут менять признаки и новые письма с другими признаками будут пропускаться системой, пока вы их не промаркируете, что это спам. Вообще, приходится много чего делать вручную.  5 дней назад
Эльмар Велиханов [647]
Только настораживает молчание службы техподдержки inchange.  5 дней назад
Топоров Виктор Алексеевич [43.8K]
Вот не знаю этого сайта. Не было надобности в подобных услугах. Но если молчит техподдержка, то возможно они этим и занимаются сами. Есть такие компании, когда оказывают какие услуги и одновременно же и мошенничают.
Я вообще не хожу на посторонние сайты, тем более по ссылкам.
 5 дней назад
комментировать
0

Столкнулся с аналогичной ситуацией.

Сообщения получаю уже 4 день подряд, по десятку за день.

Меня это очень сильно беспокоит к тому же я перешел по вложенной ссылке.

Не знаю что теперь делать и чего ждать от своих действий.

Может кто что посоветует?

P.S. данным сервисом пользуюсь уже больше 2х лет, естественно все мои данные у них имеются.

Эльмар Велиханов [647]
Прочистить комп тем антивирусом, который установлен. Потом скачать Doctor Web Cure It и прочистить. Потом скачать Kaspersky Free и прочистить.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..