Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем приносить цветы на экзамен?

Forkert [2.2K] 1 неделю назад
категория: другое
2

Цветы дарят на праздники, так что, думаю, это символизирует то, что экзамен, в первую очередь, это праздник. Помните поговорку: "На экзамен как на праздник"? Думаю, эта традиция существует с Советских времен- сейчас в школах тоже это практикуют. В университетах в наше время студенты хоть не приносят цветы, но накрывают на стол ( это не очень правильно, на мой взгляд). Цветы не приносят, чтобы задобрить преподавателя - это глупо. Преподаватель не подарит оценку за цветы.

2

Цветы приносят на экзамен, когда хочется сделать приятное человеку. И цветы лучше дарить уже после самой сдачи экзамена, тогда учитель не будет чувствовать некоторой неловкости. Цветы - знак благодарности человеку за тот труд, который он вложил в ученика.

1
  1. Задобрить экзаменаторов, поднять им настроение, ну и как следствие - получить балл повыше или же подсказку во время ответа.
  2. Просто высказать благодарность и признание. Это бывает, когда действительно профессора, кандидаты наук, да и просто преподаватели вложили немало сил в своего ученика, передали ему свои знания, максимально поддерживали и направляли.
  3. Продемонстрировать, насколько важен данный день для учащегося как "последний рывок" перед выпуском (если выпускной экзамен) или перед вступлением на новый путь (если это вступительный экзамен).
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..