Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что бы вы делали, если на ваш садовый участок упал кусок метеорита?

MipeSync [118] 6 дней назад
3

Если бы упал кусок золота - сдала бы государству - мне эти хлопоты ни к чему. А вот железный или каменный метеорит никому не отдам. И никому не скажу. Тихо загребу в свою коллекцию, чтобы над ним как "как царь Кащей над златом чахнуть". У ученых навалом метеоритного железа и камней. А у меня нет. А про золото я написала, чтобы было понятно: я не жадная и корыстная и продавать метеорит не буду. Не ради денег, а ради обладания. Ну может просто бы припрятала пару кусочков, а остальное - науке и государству. Чтоб не говорили: а исследовать, а изучить... вот клад бы нашла - это сразу государству. А метеориты - моя слабость...

1

А вдруг он какой-нибудь радиоактивный и тогда вам несдобровать.

Лучше пригласите местные власти или органы правоохранения чтобы они забрали его от греха подальше, если он действительно к вам упал или упадёт когда-нибудь.

Или вдруг потом инопланетяне прилетят за ним, да и вас ненароком с собой заберут. :))

1

Стал бы экскурсии водить и зарабатывать на этом.

Всем добра!

0

Позвонил бы в ФСБ.

Упавший кусок может быть не обязательно метеоритом, а частью снаряда, например, или космическим мусором, частью выводимого с орбиты оборудования, спутника и пр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..