Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как слепить дом из чего попало?

ВикторА [68.4K] 1 неделю назад
1

Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос нужно определить понятие "из чего попало".

Я бы дал такое определение: местные бесплатный или очень дешевый строительный материал или очень нетрадиционный "эвристический" строительный материал.

В Центральной России раньше строили глинобитные дома, состоящие из дубовых балок, сбитых между собой. В пространство между которыми закладывалась глина.

В рисунках интернета мне довелось найти слишком "красивую" иллюстрацию. Обычно, все гораздо проще, беднее и невзрачнее.

Мои друзья 20 лет назад перебрались жить в Среднюю Полосу и купили в деревне как раз глинобитный дом.

Вообще, такие дома желательно обкладывать кирпичом, камнем или обшивать сайдингом.

На Юге России и в Южной части Украины раньше делали саманные дома, о чем я писал подобно в ответе

Какой материал для строительства дома самый оптимальный по цене и качеству?

1

Из глины делают и соломы, типа мазанок в Германии. Посмотрите на ютубе. Очень много каналов с лайфхаками. Можно даже гараж небольшой купить, приделать второй этаж и утеплить. Но глина и солома - лучшее, из чего вы можете "слепить" экологичный и бюджетный домик.

1

Из стеклянных бутылок, из пластиковых бутылок, землянку выройте, в конце концов. А лучше всего купите домик в отдаленной деревне тыщ за 100-150. И будет вам счастье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..