Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Яблоня-ранет "Уральское наливное" – когда созревают яблочки?

Елленна [10.7K] 4 месяца назад

Когда можно снимать урожай с яблони-ранета "Уральское наливное"?

4

У меня на даче растет огромная яблоня сорта "Уральское наливное", из - за тяжелых веток с ранетками, которые все лето набирают силу и наливаются, она вся стоит с подпорками для веток. Живу я в одном из регионов Западной Сибири. Обычно на нашей яблоне большое количество сначала зеленых, а по мере созревания - желтых красивых ранеток, конечно из - за большого количества ранеток они начинают опадать с конца августа, но они не очень вкусные - недозрелые, кисловатые. Зато отлично идут в "Шарлотку". А вот созревают они к середине сентября, а после хоть и остаются на дереве, но становятся переспевшими - ярко желтыми и по своей структуре они рыхловаты. Ранетки небольшие, грамм 30 - 40. Спелые ранетки "Уральское наливное" очеь сочные, сладкие и вкусные. Я готовлю из них яблочное пюре на зиму абсолютно без сахара - сладости ранеток хватает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Обычно плоды созревают в середине сентября. Но если нужно оборвать яблоки на варенье и джемы, то в начале или середине октября.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..