Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли различия между лекарствами для человека и лекарствами для животных?

LeHo [15.4K] 1 неделю назад
2

Замечено, что в людских аптеках покупают для животных, несут рецепты от ветеринарной клиники.

Для животных также может быть другой ассортимент. Чего нет в людских аптеках.

Например, гормоны для сексуально озабоченных кошек. Капли от блох (наносить на холку).

Я не обсуждаю то, что если, например, антибиотик для животного, а можно ли человеку? Юридически - нет.

Другие вспомогательные вещества будут, инструкция. Есть различия.

По поводу ветеринарии мне неизвестно законодательство. Дозы для крупных животных ветеринары ведь рассчитывают, по весу тела, например. Или по виду животного, птицы, рыбы, пресмыкающегося...

Но "конскую мазь"для ветеринарии, люди спрашивают и применяют для своих больных суставов, банки большие, наверное, не без эффекта.

Конечно, ассортимент ветеринарной аптеки будет другой. Видела витамины для кошек, например. Те же витамины, что и людские, но в нужных дозах.

1

Полностью согласен с ранее данным ответом. Как пример: у моей кошки обнаружился отит.При обращении в ветеринарную лечебницу получил рецепт на лекарство "Кандибиотик". Абсолютно человеческое лекарство для лечения отитов и выкупил его в общечеловеческой аптеке. Естественно дозу применял уменьшенную.

1

Практически никакого различия нет. Различие только в дозировке в зависимости от массы тела животного. А все эти надписи на упаковках - это просто коммерческий ход. Для котов, для собак, для людей! Ингредиенты одни и те же, только, опять повторюсь, разная дозировка, рассчитанная на употребителя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..