Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что побуждает человека действовать?

kootila [12.6K] 4 дня назад

Какие есть варианты для совершения действий?

Человек существо ленивое. Но постоянно движется.

Что заставляет двигаться именно вас?

Может в разных ситуациях это разные силы?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
9

Есть несколько причин по которые человек начинает действовать. Возникает желание что либо или кого либо иметь для достижения цели необходимо действие, только нереальным везунчикам желаемой падает в руки без действия. Когда ситуация приближена к максимальной опасности вдруг начался пожар, стихийное бедствие, голод, кто то из близких родных заболел, авария - безусловная реакция на это все тоже действие, хотя некоторые впадают ступор, бывает и такое. Когда человеку говорят, что он ни на что не способен, не сможет добиться чего бы то не было, ответная реакция тоже действие доказать или сделать вопреки, чаще это юношеские максимализм.

3

Меня лично, побуждает действовать, или жить , это вера в Господа Иисуса Христа, благодаря которому я живу на земле, ведь без Него , мы ничем не отличаемся от животных, поели , поспали, заготовили пищу, расплодились и умерли, как говорил один мудрец Соломон, что без Бога, всё суета, вот эта вера меня и побуждает действовать, засвидетельствовать и вам, что Иисус Христос прощает грешников, какой бы они грех не совершили, и даёт им жизнь вечную на небе, все кто покаются, будут прощены!

2

Я думаю, что желание жить побуждают человека действовать.

Например:

В минуты опасности человек не сможет спокойно сидеть и ждать своего конца, он непременно начнёт действовать, чтобы найти способ спасения.

Чтобы нормально жить: питаться, одеваться, покупать необходимые вещи, содержать дом, нужно иметь средства, а значит нужно действовать, так как голод и холод не дадут спокойно сидеть, или лежать)

Желание узнать новое и не только ради интереса, но и чтобы развиваться, быть в курсе последних событий и не отставать от жизни, быть востребованным в обществе, тоже большой стимул не сидеть сложа руки.

Говорят: есть желание-будут и действия, будут действия появится результат, вот ради результата человек постоянно движется, естественно, каждый человек имеет свои цели для этого.

2

К сожалению, чаще всего активно двигаться в том или ином направлении заставляет волшебный розовый пинок от жизни или какой-то негатив. И это, как утверждают психологи, крайне неверно.

Двигаться надо к позитиву, а не ждать, пока ты окажешься в полной заднице, а потом судорожно искать выход из сложившегося положения.

Тони Робинсон утверждает, что все зависит от той планки, которую ставит перед собой человек.

Если его притязания чуть выше плинтуса, то и его действия будут на том же уровне.

Как только у него возрастают его амбиции и притязания, та планка, которую он сам себе ставит и ниже которой просто не может опуститься по определению - его действия и достижения тоже выходят на новый уровень.

1

Любое действие всегда сопровождается мыслью, благодаря этому у человечества много великих достижений, если же действие не сопряжено с мыслью то это интуитивное, подсознательное действие как правило это действия часто сопровождаются для самосохранения либо действия с какой либо выработанной привычкой и именно тогда когда мозг не успевает обработать полученную информацию либо ее попросту нет и тогда организм включает подсознательные действия.

1

Я мало чем отличаюсь от других людей, поэтому в большинстве случаев к активным действиям меня побуждает либидо. Чтобы достичь страстно желаемой цели человек может горы свернуть. По аналогии вспоминаются народные сказки, в которых влюблённый юноша, чтобы жениться - должен сначала выполнить три обязательных условия: сделать то-то и то-то. Эти сказки - немного приукрашенное отражение нашей реальной жизни.

1

Если есть поставленная цель! Например, я хочу купить то-то, значит стоит задача: как найти средства, чтобы это у меня появилось - все, я вся в этой ситуации и ищу способы. Если нет цели, часто нет и желания действовать, наступает лень, и хочется просто плыть по течению. У меня лично так!

1

1)Впервую очередь человека действовать побуждает необходимость.

2)Вдохновение.Наприм­ер, любовь является большим вдохновителем для человека. Это отличный побудитель к различным действиям.

3)Желания человека, которые ведут его к активным действиям,к достижению своих целей.

1

Я пытаюсь находить мотивацию к действию,а если это важно,то это уже повод совершать действие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..