Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что побуждает человека действовать?

kootila [13K] 8 месяцев назад

Какие есть варианты для совершения действий?

Человек существо ленивое. Но постоянно движется.

Что заставляет двигаться именно вас?

Может в разных ситуациях это разные силы?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
13

Есть несколько причин по которые человек начинает действовать. Возникает желание что либо или кого либо иметь для достижения цели необходимо действие, только нереальным везунчикам желаемой падает в руки без действия. Когда ситуация приближена к максимальной опасности вдруг начался пожар, стихийное бедствие, голод, кто то из близких родных заболел, авария - безусловная реакция на это все тоже действие, хотя некоторые впадают ступор, бывает и такое. Когда человеку говорят, что он ни на что не способен, не сможет добиться чего бы то не было, ответная реакция тоже действие доказать или сделать вопреки, чаще это юношеские максимализм.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Меня лично, побуждает действовать, или жить , это вера в Господа Иисуса Христа, благодаря которому я живу на земле, ведь без Него , мы ничем не отличаемся от животных, поели , поспали, заготовили пищу, расплодились и умерли, как говорил один мудрец Соломон, что без Бога, всё суета, вот эта вера меня и побуждает действовать, засвидетельствовать и вам, что Иисус Христос прощает грешников, какой бы они грех не совершили, и даёт им жизнь вечную на небе, все кто покаются, будут прощены!

2

Я думаю, что желание жить побуждают человека действовать.

Например:

В минуты опасности человек не сможет спокойно сидеть и ждать своего конца, он непременно начнёт действовать, чтобы найти способ спасения.

Чтобы нормально жить: питаться, одеваться, покупать необходимые вещи, содержать дом, нужно иметь средства, а значит нужно действовать, так как голод и холод не дадут спокойно сидеть, или лежать)

Желание узнать новое и не только ради интереса, но и чтобы развиваться, быть в курсе последних событий и не отставать от жизни, быть востребованным в обществе, тоже большой стимул не сидеть сложа руки.

Говорят: есть желание-будут и действия, будут действия появится результат, вот ради результата человек постоянно движется, естественно, каждый человек имеет свои цели для этого.

2

К сожалению, чаще всего активно двигаться в том или ином направлении заставляет волшебный розовый пинок от жизни или какой-то негатив. И это, как утверждают психологи, крайне неверно.

Двигаться надо к позитиву, а не ждать, пока ты окажешься в полной заднице, а потом судорожно искать выход из сложившегося положения.

Тони Робинсон утверждает, что все зависит от той планки, которую ставит перед собой человек.

Если его притязания чуть выше плинтуса, то и его действия будут на том же уровне.

Как только у него возрастают его амбиции и притязания, та планка, которую он сам себе ставит и ниже которой просто не может опуститься по определению - его действия и достижения тоже выходят на новый уровень.

1

Любое действие всегда сопровождается мыслью, благодаря этому у человечества много великих достижений, если же действие не сопряжено с мыслью то это интуитивное, подсознательное действие как правило это действия часто сопровождаются для самосохранения либо действия с какой либо выработанной привычкой и именно тогда когда мозг не успевает обработать полученную информацию либо ее попросту нет и тогда организм включает подсознательные действия.

1

Я мало чем отличаюсь от других людей, поэтому в большинстве случаев к активным действиям меня побуждает либидо. Чтобы достичь страстно желаемой цели человек может горы свернуть. По аналогии вспоминаются народные сказки, в которых влюблённый юноша, чтобы жениться - должен сначала выполнить три обязательных условия: сделать то-то и то-то. Эти сказки - немного приукрашенное отражение нашей реальной жизни.

1

Если есть поставленная цель! Например, я хочу купить то-то, значит стоит задача: как найти средства, чтобы это у меня появилось - все, я вся в этой ситуации и ищу способы. Если нет цели, часто нет и желания действовать, наступает лень, и хочется просто плыть по течению. У меня лично так!

1

1)Впервую очередь человека действовать побуждает необходимость.

2)Вдохновение.Наприм­ер, любовь является большим вдохновителем для человека. Это отличный побудитель к различным действиям.

3)Желания человека, которые ведут его к активным действиям,к достижению своих целей.

1

Я пытаюсь находить мотивацию к действию,а если это важно,то это уже повод совершать действие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..