Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сайт БВ, п.11.2, почему нет ответа на сообщения, с кнопки "пожаловаться­"?

Константин1964 [1.3K] 1 неделю назад
3

Позвольте поинтересоваться, какого ответа вы ждёте?

Вы можете опротестовать модераториал кнопкой "пожаловаться", которую увидите в уведомлениях. Если ваше обращение рассмотрят и сочтут весомым, придёт новое уведомление о восстановлении вашего поста. И всё. Никаких ответов, никакого общения, никакого уведомления, что ваше сообщение было хотя бы прочитано, не говоря уж кем именно из модераторов, никаких судебных прений сторон и аргументации, никакого отчёта, никакой ответственности. Если нового уведомления нет, вы никак не сможете узнать, чем модераторы руководствовались, вынося решение. На БВ таких механизмов не предусмотрено.

Константин­1964 [1.3K]
"На БВ таких механизмов не предусмотрено" - вот это и печалит.  1 неделю назад
Gelneren [150K]
Ну, мы сами, зарегистрировавшись, согласились с такими условиями...  1 неделю назад
комментировать
2

Потому что вы не внимательно прочли правила сайта Большой Вопрос, там написано что вам никто ничего не должен, кредиты начисляются в соответствии с количеством просмотров, монетизация (обменный курс) может меняться а пункт первый: модератор всегда прав. И вдруг если вы считаете что модератор не прав,см. пункт первый. Вы с этими правилами ознакомились и согласились с тем что вам никто не обязан объяснять политику сайта. Так что не ждите ответа, скорее всего его не будет.

Константин­1964 [1.3K]
Тогда зачем кнопка "пожаловаться­"?  1 неделю назад
spesik [40.7K]
Что бы другой модератор на свой не предубежденный взгляд оценил правомерность действий первого, под этот пункт попадают чаще всего разные "неудобные­" вопросы и ответы, могут еще по п.6.1 удалить.  1 неделю назад
комментировать
1

Теоретически spesi­k [40.5K] прав.Мне тоже не отвечают. Но я почти всегда дублирую жалобу в администрацию сайта через кнопку "обратная связь" внизу. И мне иногда удаётся восстановить материал. Они хоть иногда присылают на почту объяснения удаления (если попросить об этом)

Gelneren [150K]
Ага, объяснения. "Удаление ответа было признано правомерным". Это, блин, по факту удаления понятно. До объяснений, да ещё и со ссылкой на конкретные правила (кто бы вообще о них помнил) простой пользователь не дорос.  1 неделю назад
Давид16 [8K]
Я с вами полностью согласен. Но повторю: "иногда". Причём, не понятно почему на сайте РФ удаляют материалы, которые раскрывают истинное лицо представителей украинской власти и администрация признаёт удаление правомерным? Я с этим сталкивался не раз.
Теперь насчёт объяснений. Я в письме администрации пишу примерно так: "я не вижу нарушения Правил, объясните, пожалуйста, чем мой материал нарушает Правила или законодательство РФ, если такого нет - восстановите, пожалуйста, материал"
 1 неделю назад
Gelneren [150K]
Сайт только на домене .ru, сам он белорусский, а модераторы вообще из разных стран.  1 неделю назад
Давид16 [8K]
А администраторы - из Белоруссии?  1 неделю назад
Gelneren [150K]
Администратор, который Дмитрий - он из Минска. Была такая информация в открытом доступе.
Я подозреваю, что администрация с тех пор сменилась. Прежние админы ушли из группы ВК, виджет которой висит тут на главной странице, а сам БВ производит такое впечатление, что на него, его развитие и соблюдение правил (кроме ругательств, спама и обсуждения модерации) махнули рукой: работает, деньги приносит и ладно, а если пользователи пускай даже в массовом порядке чем-то не довольны, пускай уходят, тогда с их акаунтов все начисления как раз администрации и попадут, сплошная выгода.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 13)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..