Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как щавель помогает при климаксе, какие противопоказания?

катерина87 [56.9K] 4 месяца назад
2

Щавель знаком многим и любим, ведь в нём много полезных веществ, поэтому его используют и в народной медицине при лечении авитаминозов, цинги, анемии, а также для улучшения функции печени, желчного пузыря, стимуляции процессов пищеварения, а также при кожном зуде и кожных сыпях.

Многие во время климакса сталкивались с циститом, так вот щавель поможет снять болезненные проявления. Есть несколько способов:

1 3 ст. ложки сухих и измельчённых корней и листьев щавеля заливаем 1 литром воды. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и томим минут 10, процеживаем.

Затем отвар вливаем в тазик с тёплой водой и садимся в него минут на 20. Эту процедуру нужно делать через день и не менее 10 раз.

2 Берём 500 грамм щавеля, заливаем литром воды, кипятим на маленьком огне 10 минут и выливаем в ванну с температурой воды 36 градусов. Принимать щавелевую ванну нужно 8 – 10 минут.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне щавель помогал во время климакса тем, что я его в пироги добавляла, хоть настроение улучшалось. А вообще помогает из трав шалфей, я его заваривала и в течение дня пила, плюс циклим принимала. Достаточно быстро полегчало.

0

Наверное, никак.

Не вижу в описании продукта то, что содержит фитоэстрогены.

В народной медицине щавель кислый и щавель конский применется.

Семена - как вяжущее. Лист может и слабительное действие оказать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..