Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли аисты утащить младенца?

Yuprab [51.4K] 1 неделю назад

Я имею ввиду младенца, который ещё не умеет ходить.

Видел как аисты поймали зайца, принесли к себе в гнездо и съели его.

Вот я и подумал, а могут ли аисты утащить младенца из коляски? Тем более младенец не такой шустрый, как зайчишка.

Может быть поэтому и говорят, что аисты приносят детей, потому что были случаи, когда они приносили младенца к себе в гнездо?

1

Ну это всё-таки аисты, а не птица Крок из приключений Алисы:) И не такие они и сильные чтоб целого младенца поднять, эту тему и в анекдотах успели обсудить. Типа: папа, откуда я появился, только про аиста не надо, он меня не поднимет.

И если подумать, а зачем вообще аистам человеческий детёныш нужен? Летать его не научишь и птичьего Маугли из него не выйдет.

Есть старая шутка, что люди не умирают, их аисты уносят. Но не хочется так про младенцев шутить. Грустно это.

Yuprab [51.4K]
Спасибо за ответ! Однако, если аист поймал зайца (а он не маленькое животное ,килограмм 5) , то почему бы ему не полакомиться младенцем, который весит около 3 кг?
Теоретически то это возможно !
 5 дней назад
Ins [157K]
Сейчас залез в справочники, в общем масса аиста всего 4 кг. Заяц, наверное, задохликом был или что-то не так с ним. Или аист чернобыльский. И даже если и возможно теоретически, то на практике гнездо аиста на крыше дома считается к счастью тем, кто в этом доме живёт.  5 дней назад
комментировать
0

Нет, они могут только принести :) Естественно, в образном смысле, у данного выражения древнеславянское происхождение, когда часть наших Предков, согласно славянской культуре, прилетела сюда из чертога Бусла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..