Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что чистит зубы лучше: зубная щётка или зубная паста?

ванини [3.5K] 1 неделю назад
5

Думаю, что противопоставлять зубную щетку, зубной пасте, это тупиковая ветвь в развитии человечества.

Что может сделать зубная щетка, если чистить зубы только ней, не используя зубную пасту или зубной порошок? Она сможет только удалить застрявшие остатки пищи между зубами. Но никак не почистить зубы.

Это точно так же как мыть жирную посуду под холодной водий, используя только одну губку, без моющего средства. Таким образом, жирную посуду отмыть у вас не получится. И совсем другое дело будет, когда вы добавите моющего средства.

Так точно обстоят дела и с зубной щеткой и с зубной пастой. Они могут почистить зубу только в том случае, если будут использоваться совместно. Как принято сейчас говорить - в тандеме.

il63 [124K]
А только пастой, без щетки, разве можно почистить зубы?  1 неделю назад
комментировать
1

Щетка. Если посмотрите забугорные фильмы, то там чистят просто щеткой ничего не добавляют даже. Это у нас добавляют пасту или порошок. В некоторых регионах это очень нужно, чтобы смягчить воду.

А вообще сначала придумали щетку, а потом уже пасту.

1

При чистке зубов важную роль играет щётка. Какой бы эффективной и интенсивной не была паста, без щётки она не сможет так тщательно отчистить мягкий налёт на зубах человека. А щётка , вместе с пастой отчистит зубы в самых труднодоступных уголках.

0

При чистке зубов доминирует все таки зубная щетка, которая хорошо снимает зубной налет, удаляет остатки застрявшей пищи, с ее помощью можно добраться в трудно доступные места.

Если, например, предложить человеку почистить зубы и предложить выбрать только зубную щетку или только зубную пасту, думаю большинство выбрали бы зубную щетку.

Но лично для меня это был бы только временный выбор, все таки я привыкла чистить зубы щеткой с зубной пастой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..