Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно работать с закладками в браузере?

Ляксандр [233K] 3 года назад

Как правильно работать с закладками в браузере. Чтобы они сохранялись но их не накапливалось слишком много. И они не загромождали всё место. Может быть их как-то разделись

Какие есть методы и способы грамотной и эффективной работы с закладками

Ваш опыт и ваши советы

3

У меня бывали времена, когда сохранял огромное количество закладок, около тысячи. Обычно такое происходило, когда изучал новое направление и буквально сохранял всё, что содержало хотя бы одну значимую деталь на тот момент. Самое интересное, что далее обращался к этим закладкам крайне редко и точно уж не к каждой.

В какой-то момент я вычищал сохранённые закладки, чаще всего удалял практически их все. По ходу дела обнаруживал, что часть страниц более недоступна ( много таких ), а в большинстве случаев страницы не содержали в себе хоть сколь-нибудь значительные сведения.

В современных браузерах закладки изначально подразделяются на две категории: панель закладок и другие закладки. Теперь для себя я решил так, что на панели закладок у меня только то, чем я пользуюсь регулярно: это либо ссылки на сервисы, либо на документацию. В других закладках сохраняю временные ссылки по ходу своих исследований, и удаляю как только получаю результат.

В итоге мои принципы работы с закладками просты:

• Сохранять только то, чем на самом деле пользуешься
  • Регулярно проводить ревизию
  • И удалять, удалять, удалять

После выполнения заключительного пункта появляется ощущение, как будто прибрался и помылся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

как правильно для кого -то, не факт что это правильно для всех остальных. Не надо накапливать всё подряд, - а только складывать самое действительно ценное ... Вот казалось бы простой рецепт. Однако все руководствуются своими мерками про ценности, - в том или ином возрасте и так далее...

0

В Интернете очень много полезного, интересного, а в браузере есть ценная функция Закладки.Если нам что-то понравилось, и мы желаем вернуться вновь в этому материалу, делаем закладку. Только их нужно классифицировать. Делаем папки по своим интересам, и по ним раскладываем эти закладки. Тогда можно быстро найти нужное. https://text.ru/anti­plagiat/5b809a733d0ae

0

Для начало, у себя на браузерея работаю с 30 вкладками, к тому же это и видео и аудио, это был тест и он прошёл успешно. видео и аудио было на двух вкладках, а на третьей вкладке скачивалось видео с youtube. Скорость браузера значительно упала, но зависаний не было.Кому интересно, то я пользуюсь браузером BRAVE.Это обзорное видео https://youtu.be/x27­2hKlIH6g

0

Для того, чтобы удобно было работать с закладками в браузере, нужно на верхней панели браузера, куда и сохраняются закладки, создать тематические папки. Так удобнее хранить ссылки на сайты по сходным темам.

папки с закладками

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..