Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в разные чаи требуется разное количество сахара (см. ниже подробн.)?

Омар Лютиков [16.5K] 2 года назад

Почему в разные чаи требуется разное количество сахара?

Если чай очень крепкий и терпкий, в него требуется большее количество сахара.

В то же время, если в некоторые чаи насыпать вполовину меньше сахара, то уже будет чувствоваться сладкий вкус.

В других же чаях сладость не ощущается при таком же количестве сахара.

Отчего это зависит?

Приведите примеры разных сортов чая, в которые нужно класть больше сахара для ощущения сладости, а в какие - меньше (если, конечно, Вы сами пьёте сладкий чай).

2

В разные сорта чая не требуется разное количество сахара, чай в принципе нужно пить без сахара, чтобы почувствовать его вкус. Конечно же пакетированный напиток сложно пить без сахара, в то же время у меня язык не повернётся назвать чай в пакетиках чаем. Пейте хороший чай без сахара - через пару недель, максимум месяц Вы почувствуете изменения в своём организме, а так же откроете для себя новую палитру вкусов (а так же забудете вкус сахара).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я вообще не могу понять, как можно портить вкус хорошего чая сахаром. Сладкий напиток чаем назвать уже сложно. А правильно заваренный чай хорошо утоляет жажду, способствует лучшему пищеварению, тонизирует и освежает. Чтобы утром проснуться, лучше выпить стакан чая, а не сладкий кофе. Тогда и быстрее входишь в рабочий ритм, меньше устаешь.

1

Сахар портит вкус любого чая )

В Китае чай пьют безо всего, и отдельно от приема пищи.

Перед завариванием чай промывают согретой водой, используя для заваривания воду примерно 85° и соблюдая время 2-3 минуты.

При этом, чем старше человек, тем крепче чай любят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..