Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Голявкин "В шкафу". Как написать отзыв для читательского дневника?

Corelpainter [154K] более года назад

Голявкин "В шкафу". Как написать отзыв для читательского дневника?

Голявкин "В шкафу" Что писать в читательский дневник?

Что запомнилось из рассказа Голявкина "В шкафу"?

Что показалось необычным?

Какие моменты в повести заставили тебя задуматься?

О чем ты размышлял после прочтения рассказа Голявкина "В шкафу"? Чему тебя научил рассказ Голявкина "В шкафу"?

Хочется ли перечитать повесть снова и почему?

Хочется ли прочесть книги этого же автора? Какие из них?

Посоветуешь ли ты это книгу другим? Почему?

Какая главная мысль у произведения?

Чем тебе запомнились главные герои? Какие их черты характера, поступки у тебя вызвали эмоции?

Голявкин. В шкафу. Как написать отзыв для читательского дневника

2

Рассказ Виктора Голявкина "В шкафу" показался мне забавным, но вместе с тем и поучительным. Автор рассказал историю, которая произошла в школе с учеником Цыпкиным. Мальчик он был веселый и озорной, а потому решил своих одноклассников позабавить. Для этого он перед уроком залез в шкаф и собирался в нем мяукнуть, ожидая от этой проделки интересную реакцию учеников.

Однако Цыпкин в шкафу заснул и оказался запертым в шкафу. Пришлось ему звать на помощь, на его голос откликнулась уборщица, которая позже привлекла к спасению незадачливого весельчака директора и завуча. Мальчик был вызволен из застенков шкафа, но правду о том, для чего он так глупо шутил, не сказал. Ведь открыть правду о том, что он хотел мяукнуть, Цыпкину было стыдно.

Рассказ мне очень понравился, а вот поведение мальчика вызвало недоумение. Оказалось, что Цыпкин не знал, что устраивать на уроках глупости недопустимо. Автор призывает нас помнить, что школа - плохое место для шуток, ведь сюда дети приходят за знаниями. Я поняла, что баловаться на уроках нельзя, это отвлекает и учителя, и учеников от занятий. А для шуток можно найти другое место и время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Из забавного рассказа Виктора Голявкина "В шкафу" я узнал о приключении ученика Цыпкина, который решил забраться в школьный шкаф, чтобы удивить друзей. Мальчик решил мяукнуть из шкафа, чтобы всех позабавить, но не заметил, как заснул. Проспав какое-то время, он проснулся и удивился тому, что вокруг тихо. Оказывается, он проспал все уроки. Позвав на помощь, мальчик услышал знакомый голос уборщицы тети Нюши. А затем подоспел завуч, а после и вовсе директор. Мальчику уже не хотелось вылезать, он знал, что его накажут.

Мне понравился рассказ. Он очень забавный. Ученик попал в неприятности из-за своего хулиганства. Это учит тому, что к школе и к урокам стоит относиться серьезно. Играть и баловаться можно после уроков, а в школе нужно слушать учителя и стараться выполнять все задания. Безответственное поведение может привести к неприятностям.

Я советую прочитать этот поучительный рассказ всем школьникам. Он интересный и простой, а также содержит важный урок.

3

Рассказ Голявкина "В шкафу" мне понравился и с одной стороны рассмешил, а с другой стороны мне стало жаль Цыпкина. Он всего-лишь хотел забравшись в шкаф мяукнуть и пошалить таким образом, но уснул и его в шкафу заперли, где оказалось темно, душно, страшно и неудобно. Проснулся Цыпкин после уроков и стал звать на помощь. Хорошо, что его уборщица услышала, а так бы хулиган мог бы неизвестно сколько в шкафу пробыть. Уборщица позвала Завуча, а тот директора. Последний так и не смог добиться от мальчика правды почему же он забрался в шкаф. Если честно, то на месте этого школьника я бы не хотела оказаться ни в шкафу, ни перед директором.

2

Рассказ Виктора Голявкина "В шкафу" про школу и вечное стремление учеников пошалить, но оно обычно наказуемо.

В читательский дневник можно написать:

Главные герои - школьниц Цыпкин, уборщица тетя Нюша, Пал Палыч завуч и директор.

Краткое содержание:

Цыпкин хотел разыграть своих товарищей. Он спрятался в шкаф в классе и ждал удобного момента, чтобы оттуда замяукать. Но не заметил, как заснул. Все ученики разошлись по домам, а шкаф закрыли ключом. Мальчик стал шуметь, чем привлек внимание уборщицы. Та сходила за завучем, а потом пришел еще и директор. Ключа у них не было, староста класса его носил с собой. Решили сломать дверь шкафа и так освободить Цыпкина. На все расспросы, что он там делает, мальчик не отвечал. Ему было стыдно признаться в своем желании мяукать.

________________­_

Главная мысль: шалости наказуемы. В школе нужно учиться, а для игр есть и другие места. Хорошо, что все благополучно обошлось. Если бы мальчика не нашли после уроков, то он бы просидел там до самого утра. Сам перепугался бы, а уж как волновались бы его родители. Нужно думать о возможных последствиях своих поступков.

А вот и рисунок к рассказу "В шкафу".

Голявкин "В шкафу" читательский дневник

2

В поучительном и смешном рассказе Виктора Голявкина под названием "В шкафу", открывается история, произошедшая с учеником Цыпкиным в школе, который отличался озорством, был веселый, поэтому решив в очередной раз позабавить своих одноклассников, он залез в шкаф, собираясь мяукать в нем. Цыпкин хотел посмотреть на реакцию своих одноклассников, но заснул, оказавшись запертым. Когда мальчик позвал на помощь, то отозвалась уборщица, позвавшая завуча, а потом ещё и директора школы. Ключа у них не было, так как он был у старосты класса. Мальчика смогли освободить, ему было стыдно, поэтому правду он не сказал о том, зачем полез в шкаф.

Забавный рассказ понравился, только надо понимать, что школа это не место для юмористических выходок, не надо на уроках озорничать, так как в школу учителя приходят учить, а ученики учиться. А для желая посмешить, можно найти другое место и время. Надо думать всегда о последствиях своих поступков, уметь оценивать их, иначе можно попасть впросак, будут серьезные последствия.

2

Рассказ про мальчика, который хотел пошалить и до урока залез в шкаф, чтобы мяукнуть и всем было бы смешно, но он заснул в нем и его нечаянно заперли. А потом он испугался, что там останется и начал просить о помощи. Уборщица тётя Нюша его услышала и пошла за помощью. Потом пришёл завуч, потом директор и все спрашивали почему мальчик залез в шкаф. Шкаф пришлось ломать, потому что ключ унесла староста.

Рассказ очень интересный, его главная мысль в том, что не надо шалить, чтобы не попадать в глупые и неприятные ситуации.

Прочитав этот рассказ, захотелось прочитать и другие рассказы этого автора.

Тетя Нюша здесь показана доброй, мальчик балованным, завуч и директор строгими.

2

Отзыв на рассказа Голявкина "В шкафу": прочитала рассказ очень быстро, он интересный и веселый. Рассказывает про мальчика, который хотел пошутить, но уснул в шкафу.

Он поучительный и говорит о том, что надо прежде подумать, как будет выглядеть вся ситуация со стороны.

Но мне было очень жаль ученика, ведь если он уснул в шкафу так быстро, значит он не высыпается и устает, ведь спал он крепко, если даже не слышал звонка.

Я думаю, что староста класса знал, что там находится наш рассказчик, но унес ключ домой, а значит поступил он очень плохо.

Рассказ мне очень понравился. Прочитав, я сделала для себя некоторые выводы.

2

Рассказ под названием "В шкафу", написанный В. Голявкиным, очень смешной, но учит он многому. Часто любил смешить одноклассников и озорничать веселый ученик Цыпкин. Он решил позабавить своих товарищей, мяукнуть, перед уроком забравшись в шкаф, который стоял в классе.

Однако, утомившись, Цыпкин уснул, проспав все. И лишь после уроков его освободила уборщица, позвав на помощь завуча и директора. Рассказ учит, что озорничать на уроках не следует, это плохо для получения знаний. https://text.ru/anti­plagiat/5b81e8309ba84

1

В рассказе Голявкина "В шкафу" речь идет об ученике по фамилии Цыпкин. Он решил рассмешить своих одноклассников, поэтому залез в шкаф и собрался мяукать во время урока. Но с ним случилось непредвиденное, он заснул в шкафу, и его там обнаружил директор.

Рассказ мне понравился, во-первых, потому что он смешной, в нем рассказывается забавная история. Во-вторых, он поучительный. Автор напоминает о том, что срывать уроки - это плохо. И чаще всего потом больше всего достается озорнику.

Интереснее всего было читать момент, когда Цыпкина обнаруживают в шкафу взрослые. Не хотел бы я оказаться на его месте.

Советую всем прочесть этот веселый рассказ о школьной жизни.

1

Этот рассказ очень смешной и поучительный. Мне он очень понравился после прочтения.

В нем главный герой залез в шкаф, и хотел мяукать во время урока. Но так вышло, что мальчик заснул. Его спящего обнаружил директор школы. Цыпкин попал в неприятную ситуацию из-за своего хулиганства и поплатился за это.

Рассказ учит нас что нельзя срывать уроки, быть хулиганом. В итоге за свои шалости и проделки он был наказан.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..