Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как удалить из браузера один сайт?

Владимир09854 [93K] 10 месяцев назад

Когда открываешь браузер, только начинаешь вводить первые буквы имени сайта - браузер уже сам предлагает ввести остальное название сайта.

Вот, привожу пример на сайте www.bolshoyvopros.ru­.

Я ввел в поисковой строке браузера только две буквы - bo и браузер уже сам предлагает перейти мне на сайт БВ. А если, например, мне не нужно, чтобы при введении первых букв имени сайта, чтобы браузер предлагал мне полностью имя сайта и перейти на него - можно так сделать? Что надо сделать? Чистить историю - не вариант, т.к. мне нужны там сайты с введенными мною логином и паролем. Если почищу - это все пропадет.

vetalfirst [309]
"Чистить историю - не вариант, т.к. мне нужны там сайты с введенными мною логином и паролем."
Не рекомендую логины и пароли сохранять в истории браузера, т.к. ими могут воспользоваться третьи лица, намного безопасней установить расширение LastPass или аналогичные которые специально и созданы для хранения этих рутинных действий. Удобно и просто.
 10 месяцев назад
комментировать
1

Чистить историю - это вполне себе вариант, просто при очистке нужно убрать / поставить нужные галочки, чтобы сохраненные данные форм, пароли и прочее, что вам нужно, при очистке истории не удалялись бы, а вот сами страницы - удалились. В разных браузерах это организовано по-разному, но есть, кажется, во всех современных браузерах, если не видно сразу при очистке, то где-то должна быть кнопочка "Подробнее" или что-то подобное:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Только чисткой истории. В Яндекс.Браузере , например , можно точечно почистить историю , отдельно удаляя каждый запрос. Вообще , такие вещи не сильно мешают серфингу в интернете. Если только , Вы не единственный член семьи в доме , и у Вас есть свои "ФСБ-шники" за компьютером.

2

То, что Вас раздражает, называется, если не ошибаюсь, "поисковые подсказки в панели адреса".

Судя по скрину, у Вас браузер Firefox, причём не самой последней версии, если конечно Вы не меняли предустановленную тему окна браузера на классическую.

В 61-ой версии все эти подсказки можно отключить в настройках, по пути: Настройки => вкладка "Поиск" => секция "Поисковые системы по умолчанию" => снять галку с пункта "Отображать поисковые предложения".

Не помню уже, честно говоря, как выглядят настройки отключения этих самых "подсказок" в более старых версиях Firefox-a, но, думаю, что-то подобное там точно есть.

К слову, эти "поисковые предложения" не такая уж и бесполезная вещь. В принципе, можно продолжать вводить в строке адреса нужное Вам имя сайта, не обращая внимания на то, что там браузер Вам "предлагает".

Вот как-то так...

1

Если Вам необходимо отключить автозаполение вводимого адреса сайта в адресной строке сделайте следующее:

в адресной строке введите about:config

откроется окно с предупреждением, согласитесь быть осторожным.

На появившейся странице скрытых настроек найдите параметр browser.urlbar.autoF­ill

Можно скопировать и вставить это в строку поиска вверху страницы настроек.

Двойным щелком по значению параметра true измените его на false.

Все.

0

Это не в браузере, это в поисковой системе, там стоит ПО которое фиксируют ваши предпочтения (куда чаше заходите) и в соответствии с этим выдает предполагаемые продолжения набираемых слов. Для того что бы избежать этого набирайте что Вам надо. А проще всего сделать закладки в браузере на интересующие Вас сайты. Хотите это убрать сделайте свой поисковик и устанавливайте там свои алгоритмы и условия!

За всеми нами в интернете следят и дают и рекламу и все остальное в зависимости от предпочтений клиентов!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..