Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На сколько руб. придется переплатить за покупку товара в кредит?

Алла Спадерова [13.9K] 10 месяцев назад

На сколько мне придется переплатить за покупку товара стоимостью 5000 руб. с использованием кредита, который может быть мне предоставлен сроком на 24 месяца, с ежемесячным платежом в размере 299 рублей?

Ответ:_____ руб. придется мне переплатить за покупку с использованием кредита.

12

В предыдущем ответе в переплате за товар учтена и сумма самого товара, а это не совсем корректно.

Начало расчета верное, если в течение 2 лет (24 месяцев) заемщик будет платить по 299 рублей, общая сумма, действительно, составит 7176 рублей, но в ней заложена и стоимость товара - 5000 рублей.

Поэтому ответ на этот вопрос будет такой: 2176 рублей мне придется переплатить за покупку с использованием кредита.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Добрый вечер!

Ответ:7176 руб придётся вам переплатить .

Можно легко посчитать :

Нужно 299(ежемесячный платёж)*24(срок платежа) = 7176.

Считаю лучше не брать кредиты лучше накопить и купить что-нибудь ,да и сейчас такие проценты ,ну это моё личное мнение.

1

Кредит сроком на 2 года. 299 рублей умножить на 24 месяца будет 7176. Стоимость самого товара 5000. А вы его купите за 5000 плюс 2176 рублей. Вы переплатите сумму 2176 рублей.

Выгоднее конечно купить товар без кредита. Но если вы хотите улучшить кредитную историю то этот вариант просто супер, ведь каждый месяц. Ваше скоринговое число будет увеличиваться примерно на 10 баллов (для хорошей кредитной истории скоринг должен быть больше 840. Итого ваш скоринг возрастёт примерно на 240.

Всего за 2176 рублей при условии отсутствия просрочек по кредиту. Вы сможете затем взять более большой кредит или ипотеку. Ваша репутация у банков возрастёт.

1

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ежемесячный платеж 299 рублей умножить на количество месяцев. Это позволит общую сумму, которую Вам придется выплатить по кредиту.

229х24=7176 рублей.

Для того, чтобы узнать сколько Вы переплатите нужно от полученной суммы вычесть стоимость товара.

7176рублей - 5000 рублей = 2176 рублей.

Ответ будет таким - Вам придется переплатить 2176 рублей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..