Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у вегетарианцев(Вегано­в, сыроедов) мало секса?

LiveArteL [4.9K] 1 неделю назад

Просьба, напишите кто является Вегетарианец, веганом, сыроедом, фруктарианцем.

Мне 20, уже вроде мужчина. Половую жизнь начал рано с 14 лет. У меня довольно смазливая внешность, и может из-за своеобразной харизмой мне не составляло труда познакомиться с девушкой( сами подавали знаки внимания и т.д) и возможно я так считаю, но уже более чем достаточный опыт в отношениях)) Как-то смотрел видео про вегетарианство, но подумал это бред или секта какая-то в целях выгоды. Но в последние время я стал замечать, что я часто болею, какие-то боли в голове, немного психика шатнулась и иногда руки трясутся))

Питание мое не очень хорошее, так как живу один. И питаюсь фастфудом, в кафешки хожу, либо самые простые блюда. Употреблял алкоголь до 18 лет, единственно осталось привычка - кальян.

Неделю назад случайно наткнулся на фильм "Земляне" - немного был в шоке, но не более. Далее зашел в ютуб и посомтрел блоги сыроедов. Все как один говорят, про то что никто не болеет из них, для высыпания им достаточно 3-4 часа, и энергия в разы больше!( как раз энергия постоянно опустошена у меня)

Да вроде все у них положительно и это факт и видно по ним: по внешнему и внутреннему состоянию.

Узнал еще вот что: когда переходишь на такое питания то понижается либидо(особенно у мужчин) и что меньше хотят секса и вроде как сам процесс секса немного не такой)

Да я юноша, мне только 20. Я не люблю долгие отношения и не верю в институт семьи( вроде пару лет назад тут задавал вопросы на эту тему)) Но время от времени я не могу сдерживать себя, может просто я боюсь потерять тот "статус" перед знакомыми в этом плане.

Вегетарианы, веганы, сыроеды и кто в этой теме - Скажите мне на эту тему и дайте советов! Буду благодарен!

бонус за лучший ответ: 30 кредитов хотите увеличить?
Ольга1971 [78.5K]
Так попробуйте пару месяцев побыть веганом, и тогда сможете оценить, как растительная диета влияет на здоровье, работоспособность, самочувствие и уровень либидо. За столь короткий период ничего страшного с организмом не случится, а вдруг и вправду вам такой стиль питания подойдет? Не забывайте только принимать витамин В12 - его совершенно нет в растительных продуктах питания.  1 неделю назад
LiveArteL [4.9K]
Про витамин B12 читал и смотрел соответствующие видео. Говорят, что этот витамин вырабатывается сам в организме человека. Также читал что он содержится в грибах, а именно в шампиньонах, а также в зелени  1 неделю назад
комментировать
5

Ответ на вопрос, в общем-то, не сложен и даже очевиден. Думаю, вам наверняка ответят, что снижение либидо связано с нехваткой витамтнов и микроэлементов. Да, и с этим может. Как ни странно, фрукты и овощи - неважнецкий источник витамтнов, за исключением разве что витамина С. И витаминов, и микроэлементов в разы больше в... животнлй пище: мясе, яйцах, твороге. Но и главная проблема не в витаминах! А в белках и жирах, источник которых - те же мясо-рыба-яйца-творо­г-сало... У "растительноядных" много энергии за счёт питания почти чистыми углеводами. Чтобы восполнить норму белков, боюсь, им придётся есть одну сою! В которой тоже не слишком полноценные белки! А ведь именно белки - это мышцы, иммунная система, и - либидо, в частности сперматогегез.

Но и это не все. Можно съесть сколько угодно растительных жиров. Можно ими обожраться до полусмерти, упиться оливковым маслом. Но вы не получите ни грамма холестерина. Который служит основным "сырьем" для выработки тестостерона, главного мужского гормона и источника либидо. Энергия-то будет. Но не та...

Вот как-то так.

LiveArteL [4.9K]
Начал понемногу изучать про эти нюансы. Есть очень много литературы с доказательствами и фактами по поводу белка, где говорится что его не нужно в столь больших количествах употреблять, другие вообще говорят что не нужно, это навязано обществом для иных целей. Я не изучал подробно эту информацию, но очень много веганов-качков, и выглядят внушающе. Посмотрел видео Андрея счастье про секс на сыроедение и фрукторианстве, и нашел большие плюсы в этом.  1 неделю назад
эск [34.6K]
а для каких целей потребление белка "навязано обществом"? качки - чем питаются, вот вопрос, если они сидят на спортдобавках - то это уже не вполне веганство.  1 неделю назад
комментировать
4

Лично я думаю, что вы путаете причину со следствием. Вначале у вас появилось психическое расстройство (раз 3 ство), а потом уже начались мысли о том: Правильно ли я питаюсь? Правильно ли я живу? Вы лучше вначале думайте, потом делайте. В погоне за статусом вы скоро себя уничтожите. Но это уже ваш выбор.

Вегетарианцы, веганы, сыроеды, йоги, тренингисты личностного роста - это всё в большей степени мошенники. Или люди, которые так же как и вы запутались в жизни. Пробовать в принципе можно любое из этих средств, но по-настоящему вы выздоровете только тогда, когда измените своё отношение к миру, к людям (которые вас окружают) и к себе. Как то так. С Богом.

3

Снижение либидо возможно по двум причинам - первая лежит на поверхности - нехватка витаминов, минералов, микро-и макроэлементов, а также белка, как основного стройматериала и жиров - насыщенных и нет, а также простых углеводов, являющихся источником клетчатки. Если Вы кормите свое тело неправильно, рано или поздно оно отомстит Вам болезнями. Все ведь просто, представьте, что для функционирования всех органов каждый день Вашему телу нужно взять со склада определенное количество разных веществ.

За поставку веществ на склад отвечает хозяин тела, то есть Вы. Если Вы не обеспечили склад набором нужных веществ, телу неоткуда их взять и те, что оно может взять из своих запасов, оно возьмет оттуда, а то чего нет, нигде не возьмет и тогда начнет отключать разные функции, которыми можно пожертвовать ради того, чтобы тело просто жило.

Основными функциями являются дыхание, сердцебиение и работа мозга. Все. Остальное можно потихоньку выключить. Репродуктивные функции как правило страдают первыми. Тело считает, что куда уж тут размножаться, если на себя ресурсов не хватает, вот и начинается половое бессилие.

Второй причиной может быть затяжной стресс и как следствие - повышение гормона пролактина в крови. Сдайте анализ крови на пролактин и узнайте, повышен он у Вас или нет. В норме он должен быть посерединке референсных значений.

Ну и главное - стресс может быть от чего угодно, в том числе и от неправильного питания и образа жизни. Так что возвращаясь к нашим баранам - веганом становиться необязательно. Веганство- это наука и просто перестать что-то есть недостаточно. Лучше станьте нормальным ЗОЖником - вместо фастфуда ешьте мясо, не так уж сложно пожарить его просто на сковороде без ничего или сварить, пока Вы будете принимать душ после работы. Ешьте свежие овощи и фрукты, налегайте на творог и яйца, уж творог-то готовить не надо, положил в тарелку, добавил сметанку, вареньице или наоборот - овощей туда накрошил и съел.

Поверьте, можно есть все простые, необработанные продукты. Не ешьте колбасу и пельмени -ешьте мясо и птицу, не ешьте булочки, хотите сладкого - купите курагу, инжир, чернослив, ешьте орехи. Питайтесь здоровой пищей и сексом и со здоровьем все будет очень замечательно.

3

Ну не майтесь Вы дурью юноша! Какое к лешему вегетарианство! У Вас молодой и растущий организм. Сейчас насмотритесь фигни всякой на видео, о том как круто хряпать морковь с яблоками, угробите организм года за два, потом всю оставшуюся жизнь будете на таблетки работать, кашки с супчиками себе варить протертые.

Вы веганом хотите стать не по идейным соображениям. Вам лень с едой заморачиваться, как вообщем и всем студентам в любые времена. Вы думаете, что это реально круто- ешь овощи и переполяняйся праной! Фигня. Не будет так. Те же веганы рассказывают Вам далеко не всё о своем образе жизни и о питании. Вот вам один такой факт- климатическая зона. Одно дело питаться сырыми продуктами в стране с жарким климатом, другое дело в российской Сибири. И таких подводных камушков воз и маленькая тележка.Конкретно у Вас энергии не хватает не только потому, что Вы фастфудом питаетесь. С точки зрения этих самых сыроедов у Вас весь образ жизни не правильный. Правильный Вы как себе организуете живя в городе и учась в институте?

Про либидо. Еще одна байка. Мой муж, дожив до 40 лет более чем в добром здравии с какого то перепугу решил вегетарианствовать. С либидо всё было нормально. Через год перешел на нормальную еду. Озвученная причина- стал очень сильно слабеть.

Естественно, если не будет сил в организме, не будет и либидо. Только заметите Вы это далеко не сразу. Резервы то в организме заложены с детства.

Так вот и не растрачивайте их попусту, Вам еще жить и детей делать.

2

Захотел дать комментарий про "таких здоровых и энергичных" травоядных животных, но комментарий сам собой вырос в отдельный ответ. Травоядные животные в дикой природе зачастую выживают только тогда, когда у них есть энергия убежать от хищника (исключение - если рядом почему-то нет хищников). Так что, видя их здоровыми, не забываем об уничтоженных больных (тоже травоядных). Как ни странно прозвучит сравнение, но сообщения от здоровых веганов мы, как зайчиков и антилоп, тоже видим только тогда, когда они здоровы. Те, кому одна растительная пища вредна для здоровья, испытывают недомогания такого рода, которые несовместимы с бурной деятельностью в Интернете. Это уж скорее если жирного мяса объешься, можно со злости постить, как вредно есть мясо вообще. А разные там анорексии и вялотекущие депрессии, которые бывают у вегетарианцев-неудач­ников, - это не располагает к саморекламе и к агитации против чего-то. Хотя... иногда попадаются агрессивные агитаторы за вегетарианство, вот не из неудачников ли они? А впрочем, неудачливость и агрессивность как ее следствие у человека далеко не всегда связаны с едой.

Теперь насчет секса. Как здесь уже говорилось, вегетарианство часто соседствует с семейными ценностями, и бывает даже, что "кобель" от природы, женившись и стараясь быть человеком нравственным, прибегает к этому средству, чтобы не тянуло "кобелировать". Но это я о вегетарианстве на продуктах средней полосы России говорю, а если покупать индийские специи, то тянуть-то на сторону будет, вот только любовница может быть недовольна... С другой стороны, если твой любовник - Лев Толстой или, к примеру, Адольф Гитлер, то не станешь придираться к технике секса - тут один статус чего стоит!

2

Конечно, переход с одного вида питания на другое, а также недоедание или неправильное питание, это стресс для организма. Организму нужно время, для перестройки.

Также, если питаться всё время фастфудами и набегу, организму лучше не станет.

Это и усталость, и срывы, и плохое настроение, а также возможно снижение тестостерона.

Питаться нужно так как хочется, но не надо забывать о пользе.

Мужчинам мясо полезно, оно придает им силы, да и настроении.

Но если, мужчина, например веган, ест растительную пищу, и при этом энергичен, хорошо себя чувствует, у него есть силы на всё, почему нет.

Все говорят о вегетарианцев, как бы осуждая их, но никто не говорит, например о вреде жирного мяса, шашлыках.

В общем сексуальное желание, может быть низким не только у вегетарианцев. Как раз есть растительные продукты, которые его усиливают.

1

Напишу ответ, только для того, что бы поменьше было всяких гадостей про вегетарианцев. Моё мнение, что вегетарианцы больше приемлют традиционные семейные отношения. И мало вероятно что сильно будут кочевряжиться, выставляя свою личную жизнь напоказ. Вегетарианцы более добрые и отзывчивые. Многие верят в добро и божественное. В общем-то злоупотребление доверием сразу определят. Так как гораздо более дисциплинированны, чем те кто имеет различные вредные привычки. Различные обоснования о пользе поедания мяса и отрицание вегетарианства - конкретная ерунда. Не мудрено, если при поедании мертвой расчлененной зверушки, гормоны полового влечения попадут в обмен веществ организма. И после еды будет хотеться бегать, прыгать, радоваться, жахаться и т.п. Но только как-то по странному. Вся эта тема про поедания очень похожа на фильмы про зомби.

0

Если вот это: " часто болею, какие-то боли в голове, немного психика шатнулась и иногда руки трясутся))" написано не для красного словца, то впору думать не о либидо и вегетарианстве, а о обследовании сосудов головного мозга, на предмет атеросклеротических бляшек и проходимости в целом, да и целиком сосуды, сердце, печень проверить не помешало бы.

Симптомы очень нехорошие, особенно в столь юном возрасте.

Что до вегетарианства, большинство придерживающихся этой диеты страдают анемией в той или иной степени, недостатком мышечной массы и авитаминозом, а легкость вполне может объяснятся кислородным голоданием головного мозга вызванным нехваткой железа в крови.

0

Если человек в состоянии контролировать свое питание, то возможно остальные сферы в его жизни также лучше контролируются, чем у людей с беспорядочной как бы это сказать... диетой вот. Так что возможно, что половая сфера под контролем развитого сознания гораздо лучше, чем погоня за удовольствиями и их количеством. Другими словами количество переходит в качество и должно иметь соответствующую мотивацию. Например зачатие добродетельного потомства. Вы что нибудь знаете о том как притянуть сильную и развитую душу при зачатии? Как подготовится? Не считайте никогда сколько у других, займитесь собой.

0

В мясе содержится белок,а белок-это важный продукт для человека!!!Для мужчины в рацион обязательно должно быть включено мясо!!!От нехватки витаминов проявляются такие симптомы,которые ты описал!!!Прекращает ерундой заниматься,вещь всё и будет тебе счастье!!!)))

LiveArteL [4.9K]
Да, ведь во всех фильмах, во всех рекламах говорят про белок, про мясо. Ведь это же большой бизнес на продаже мяса и всех продуктов животного происхождения, а потом происходят болезни и мы идем в медицину, которая стоит больших денег. И не выгодно же все это прекращать)) Но почему у всхе сыроедов такая энергия большая, что любой мясоед позавидует? Изучите структуру любого хищника, травоядного животного и человека и найдите все схожести и увидите к кому мы приравниваемся. И тот факт, что никто из веганов сыроедов не болеет вас не смущает? А как же все великие люди за всю историю человечества, почему же они все веганы?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..