Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли в России индейцы?

Aryankash [318] 5 дней назад

Живут ли в России настоящие индейцы? Сейчас же границы мира открыты. Если живут, то сколько примерно по численности населения?

2

Официально зарегистрированных индейцев по результатам последней переписи населения не числится.

Но я уже не первый год наблюдаю одних и тех же индейцев из Боливии, колесящих по нашей Родине с выступлениями. Они стоят или у каких-либо торговых центров или на бульварах или еще в каких-то проходных местах. Играют свою национальную музыку, фотографируются, их куратор явно с русской внешностью продает сувениры внешне похожие на изготовленные самобытными индейцами.

Это различные свистульки, фигурки из дерева и глины, сплетенные из различных трав и веревочек пояса, обереги и т.п.

Они мне уже попадались в нескольких городах одни и те же. Не знаю, как они попали в Россию и легально ли здесь находятся, но прохожим нравится слушать их самобытную музыку и приобретать сувениры.

Разоблачит­ель [26.9K]
таких "индейцев" по всем городам как собак нерезаных. бизнес.  5 дней назад
комментировать
1

в россии есть индейцы.только северные. эскимосы и чукчи принадлежат к красной америконоидной расе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..