Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Элевит Пронаталь можно пить только только беременным?

Катюша Малиновская [9.1K] 1 неделю назад

Или не беременным тоже можно принимать данный препарат нужно строго совет врача как принимать?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

Вообще, я бы своей жене не стал покупать такой витаминный комплекс. Даже просто взглянув на состав, вызывает тревогу слишком большое количество разных веществ в одном комплексе. Наличие сои вообще нежелательно ни беременным, ни остальным. А ещё красители, носители ... . Такое впечатление, что в это комплекс намеренно "запихали" неумеренно большое количество витаминов специально, чтобы подороже продать! А уж наличие противопоказаний (аллергия!) и побочных действий, среди которых запор (!), это явно не для беременных.

Нет в природе фруктов, овощей, продуктов, содержащих в себе подобный комплекс! Не бывает! Захотелось яблок - поела. Захотелось рыбы - съела рыбки кусочек. То есть, немного, в меру! А не так, "залпом все витамины сразу"! Для каждого витамина в нашем организме существует своя программа усваивания, свой набор ферментов. Организм не может на эту кучу витаминов и минералов выделить кучу ферментов - ферменты начнут прежде всего конфликтовать между собой. То есть, чтобы не было такой ситуации конфликта ферментов, в одной дозе для приема, этих витаминов должно быть мизерное количество. Тогда какой смысл в этом комплексе, если можно съесть пару яблок и получить в 10 раз больше витаминов и минералов, нежели в однократной дозе этого комплекса.

Вообще, искусственные витамины принимают в крайнем случае и только в нужном составе - один, два, три витамина, которых не хватает организму. Лишние витамины, которые уже есть, организму не нужны и даже могут принести вред. А этот комплекс, кроме витаминов, еще и содержит пищевые (минеральные) добавки, про бесполезность (и даже вред) которых уже писали неоднократно.

Принимать такой комплекс имеет смысл только тогда, когда нет возможности есть фрукты и овощи! Когда вокруг тундра и никакого снабжения. Кстати, за эти деньги, что стоит этот комплекс, можно купить продуктов с суммарно большим количеством витаминов. Без противопоказаний и побочных действий. Это моё личное мнение.

(Если кому не понравится. Могу добавить, что имею право на своё мнение и имею право его высказать публично.)

1

Можно совершенно спокойно принимать данный комплекс и не беременным. Это вполне приличный комплекс и если Вы не тяготеете к растительным комплексам, как я, например, то вполне можно принимать аптечные, если нет аллергии. Единственное - надо делать перерывы, если пьете аптечную синтетику, месяц-полтора пьете, месяц перерыв. Зимой без перерывов можно пить, летом смысла пить нет вообще, только если у Вас очень сильный авитаминоз. Кормящим тоже можно их принимать, ведь при кормлении малыша у мамы очень большой расход всех элементов. Так что пейте и не бойтесь, витамины на то и витамины, чтобы их принимать и быть здоровым.

Кстати моей подруге ни один растительный комплекс не подошел, она, как и я просто пьет мультивитамины для общего здоровья и ей подошел именно элевит-пренаталь.

0

Витамины Элевит Пронаталь созданы как витамины для будущих м кормящих мам, поэтому, если малыш уже родился, а витамины еще остались, можете смело продолжать их принимать. Вреда здоровью ребенка точно не будет, а свое здоровье поддержите во время кормления грудью, так как лактация отбирает у женщин сил не меньше, чем беременность. Ну и вообще, если сильно истощены, проблемы с волосами и ногтями, эти витамины тоже подойдут.

0

Мне назначали эти витамины на этапе планирования беременности, а затем заменили на фолиевую кислоту и витамин Е. Значит, не только для беременных, но и на этапе подготовки они подходят. По логике. в них просто требуемый набор витаминов.

Я сама не фанат витаминов из аптеки, не назначили бы, не пила бы. Но вреда не было)

0

Надо начать с того, что это не препарат, а витамины. И они подходят не только для беременных. Употребление любых витамин, положительно скажется на Вашем состоянии.

Лучше выбрать, те что подойдут Вам. Небольшие отличи, лишь в составах.

А для мужчин, для женщин, это небольшая разница и маркетинговый ход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..