Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Прекращение оплаты за интернет ТТК, автоматически означает разрыв договора?

[пользователь заблокирован] [10.3K] 6 лет назад
1

Все правильно и сотрудники данной компании сами так говорят:-не хотите пользоваться нашими услугами, просто прекратите платить.Однако хотелось бы предостеречь - в любом случае обязательно надо приехать в офис этой компании и официально расторгнуть договор в письменной форме, в противном случае могут насчитать за услуги, в то время как вы ими не пользовались.Иногда такое бывает...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня такая ситуация произошла с ТТК. подключился на ваш тариф Новогодный . Пользовался пока не стал вопрос переезда на другой адрес, по новому адресу подключения вашего оператора нет . Я поехал в офис чтобы расторгнуть договор, мне там ответили , что вместе с договором на интернет я подписал расрочку на роутер на 36 месяцев и пока я не оплачу роутер.. за который кстати цена завышена в два раза, я не смогу расторгнуть договор. Тогда я их попросил приостановить хотя-бы тариф чтобы в минус не уходить , мне ответили что ни чего не выйдет опять же пока я не оплачу роутер! Тогда я позвонил в техпотдержку рассказал ситуацию там все что мне ответили в офисе подтвердили ,но сказали что я могу лично приостановить действие тарифа в личном кабинете , сделать блокировку. Хорошо я оплатил минусовой баланс за интернет которым уже почти месяц не пользовался, иначе блокировку сделать не получится. Заблокировал ,думал все в порядке теперь хоть в минус не буду уходить, но через день зайдя в личный кабинет я вижу что минус как шел так и идет.

1

Нужно читать условия договора, который вы заключали с компанией. Как правило, прекращение оплаты за Интернет может привести к разрыву договора только спустя какое-то время (сначала - уловки компаний!- понижают скорость трафика - пользоваться невозможно, а деньги за предоставленную услугу пытаются взимать(). Компании неохотно расстаются с плательщиками (даже потенциальными, мало ли , по какой причине вы перестали платить - забыли, зарплату вам не дали вовремя))). Всё-таки вы должны (письменно) сообщить оператору связи о своих намерениях.) Если у вас нет задолженности, факт пользования услугами компании за неоплаченный период не установлен, оператор связи должен сразу расторгнуть договор.

1

Не обязательно. Сейчас у ТТК есть услуга "отсроченный платеж", например вы уехали в командировку и забыли оплатить вовремя. Несколько дней вам его дают как-бы в кредит. А потом все равно придется оплатить, если Вы будете им пользоваться. И если Вы сами напишите заявление на временное отключение интернета на месяц или два, то с Вас не будут брать оплату.

0

Нет, не означает. Для расторжения договора с любым провайдером, в частности, с ТТК, необходимо прийти в офис абонентского обслуживания с паспортом. Деньги с вас, конечно снимать более одного месяца не будут, но долг будет висеть. Думаю, оно вам не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..