Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как снять воспаление от укусов мошек, комаров у ребёнка?

letter [1.9K] 4 дня назад

Кожа у ребёнка очень чувствительная, укусы разных насекомых мгновенно проявляются и часто опухают и чешутся, как снимать симптомы?

2

Нанесите на область укуса гель, который используют при прорезывании зубов у малышей!Например, КАЛГЕЛЬ, безопасен для ребенка и снимает зуд. Мы им спасались все лето. Существуют и другие аналоги подобных средств, которые также можно использовать для прекращения зуда. Активное вещество-лидокаин, но его содержится очень мало в этом средстве, поэтому его наружное применение безопасно для ребенка.

2

Например, фенистил гель - хорошее средство. Но мне больше всего нравится чистотел. Потереть листочком место укуса - и ни зуда, ни следа. Чистотел у меня растёт на участке. Его часто можно найти и в лесу, и у дорог, если на прогулке насекомые покусают. Листок надо растирать до выделения сока.

2

У меня дочка 10 месяцев, нам хорошо помогает настойка календулы, слегка смачиваю ватный диск и чуть протираю, нас мошки и комары покусали, за один раз снялось воспаление, гелями и кремами не пользуемся.

1

Есть такое средство, "Комар офф" называется, или Виват-гигиеническая жидкость, это вообще аптечка в одном флаконе

Ksyundel [386]
Ещё вспомнила,как мы ребенку укусы снимали Гидрокортизоновой мазью,но для малыша нужно 0,1% брать.У нашего прям припухлости были после укусов. Покусали какие-то мошки, и бугорки были похлеще,чем от комариных укусов  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..