Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие витамины растительного происхождения полезны для иммунитета ребёнка?

letter [1.9K] 1 неделю назад
3

Для полноценного развития ребенка нужны все витамины. Витамины природного происхождения усваиваются организмом легче и полноценнее чем аптечные.

Витамин С нужен для защиты организма от болезней, даже от рака, если в организме будет достаточное количество витамина С то он справиться и с такой напастью. Он содержится практически во всех овощах и фруктах но при термической обработке витамин распадается.

Витамин D нужен для строения костной ткани. Он содержится в мясе, печени, молочных продуктах, яйцах, отрубях, гречке, растительных маслах.

Витамины группы В участвуют в кроветворении, заживляют раны. Они содержаться в мясо-молочных продуктах и растительных жирах, гречке, рисовой каше, овсянке, фисташках, семечки подсолнуха, грибы, брокколи, какао, бананы, рыба.

Витамин Е участвует в кроветворении, укрепляет сосуды, выводит с организма канцерогены. Он содержится в мясо-молочных продуктах, морепродуктах, растительных жирах, кукурузе, гречке, яйцах. пшенице.

Витамин А улучшает зрение, помогает росту ребенка, заживляет раны, предупреждает заболеванию раком. Он содержится в брокколи, сладком перце, луке, шпинате, абрикосах, персиках, дыне, арбузах, петрушке, щавеле.

Витамин Р расширяет и укрепляет сосуды. Больше всего его содержат шиповник, виноград. абрикосы, смородина, черешня, клубника, помидоры. капуста, салат, перец. Еще он есть в зеленом чае, кофе.

Витамин Н пожож по своему составу на антибиотик, он помогает работе щитовидной железы и печени.

Он содержится в молочных продуктах, говядине, субпродуктах, рисе, шпинате, в капусте и орехах.

2

Всеравно там одна химия. Попробуйте для укрепления иммунитета пить чай с цветами эхинацеи либо настойку с эхинацеи в чай лить. У меня в школе был слабый иммунитет постоянно болела а один год так вообще в пятницу со школы прихожу температура ломота в теле в субботу в школу не иду, понедельник и среда к врачу а четверг и пятница в школу и опять по кругу. И это продолжалось месяца четыре пока бабушка не начала меня поить чаем. После этого года три-четыре точно не болела (хотя нет больше). Но я после этого долго не могла на него навернутся(ну знаете когда переедят или перепьют что-то то долго не могут после этого употреблять этот продукт)Поэтому сразу много и сильно часто не давайте. Сейчас я пью такие чайки уже по ощущению что вот надо чтоб не заболеть для профилактике.

1

Иммунитет -это способность нашего организма не подвергаться воздействию вирусам,болезням.

Могу вам порекомендовать витамины растительного происхождения это ...(см.ниже)

Токоферол и Ретинол.

Оба являются отличными витаминами для иммунной системы!

0

Побольше овощей и фруктов, и не придется идти в аптеку за покупными витаминами растительного происхождения.

Разве что зимой, когда мало будет овощей и фруктов и содержание их в пище падет.

Аптечные витамины все получают синтетически. Кроме витамина Р(из шелухи гречихи, чайной пыли...).

В некоторых импортных БАД есть указания, что вит. С получен из кожуры цитрусовых. Лучше на свежие плоды потратиться...

Для поднятия иммунитета существует специальная группа препаратов - иммуномодуляторы.

По поводу их приема к лечащему врачу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..