Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли определить сорт розы по фото или сказать какой вид розы?

Борзых Юлия [36.2K] 2 месяца назад

**

Подарили саженец розы, не знают как называется сорт.

Цветки насыщенного красного цвета.

**

Petronella [14K]
Есть ли у розы аромат? На заднем плане цветки более махровые, или мне кажется?  2 месяца назад
Борзых Юлия [36.2K]
Да, точно махровые, аромата нет. Куст аккуратный, компактный, шипы есть, цвет кроваво- красный.  2 месяца назад
комментировать
2

Очень похоже на чайно-гибридные розы сорта Эль Торо (Долина Роз) - особенно цветки на заднем плане. Куст компактный, побеги мощные, почти без шипов.

Хорошо переносит зиму и морозы (мой регион - Северная Украина, и моя Эль Торо выходит из зимы без потерь, в то время как другие чайно-гибридные розы - Вивальди, Голубая Луна, Глория Дей сильно подмерзают). Цветки могут быть кроваво-красными, темно-оранжевыми. Не покрываются пятнами от дождей, всегда выглядят аккуратно, не "растрепки". Лепестки волнистой формы, аромат очень слабый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..