Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Поменялось ли у вас отношение к Путину из-за пенсионной реформы?

glavek [2.8K] 6 дней назад
11

Ещё больше стал его ненавидеть... С каждым годом его правления в стране всё хуже и хуже

keepline [96.3K]
вовсе нет
на самом деле стало лучше чем было в 2000м
просто наши аппетиты растут быстрее еды)
когда я получал 60000 руб мой родственник под нижрим получал 3500
я ржал
он завидовал
теперь у нас с ним одинаковая зарплата - 25000 руб
он рад
я рыдаю)
 6 дней назад
Савик Шустер [703]
Ну и что же хорошего? Вот конкретно для Вас что лучше стало? А в 2000 году как раз лучше было: дешёвые продукты, дешёвый бенз, бакс по 23 рубля, ну и так далее. Дороги были как сейчас помню... Сейчас их просто нет и с каждым годом все хуже... Это в Москве ещё все более менее, потому что всю страну доют чтоб там сделать нормально... А дальше мкада жопа полная... Выезжая в соседний Китай! Через нашу таможню в виде разваленного барака и попадая в Китай через их таможню которая круче чем наш аэропорт городской(и это просто китайское село...) там я просто офигеваю от дорог и вообще от всех благ цивилизации которых у нас нет и не будет при Путлере  6 дней назад
keepline [96.3K]
...в 2000 году как раз лучше было: дешёвые продукты, дешёвый бенз, бакс по 23 рубля, ну и так далее. ...

Ага
Особенно привлекает и так далее
Брат мой например
Доктор на скорой помощи
8000 получал
В месяц
Ему прямо очень важен был бакс по 23 рубля
А средняя зарплата манагера в Москве была 100 долларов между прочим
2300 соответственно)
На этом фоне "дешевые" продукты дешевыми не казались
Хотя конечно дешевые продукты есть всегда
Например батон с кефиром
Вполне дешево)
 6 дней назад
keepline [96.3K]
...А дальше мкада жопа полная...

Это не правда
Я в прошлом году ездил в Геленджик
В этом году в Ейск
Неделю назад жена ездила в Нижний новгород
Дороги отличные
 6 дней назад
keepline [96.3K]
... там я просто офигеваю от дорог и вообще от всех благ цивилизации которых у нас нет и не будет...

У меня знакомый в Казахстане живет
В Китае товар закупает
Говорит люди работают на производстве по 12 часов за 1 доллар в день
Каждый день
И еще очередь стоит тех кто хочет работать

Наверное именно поэтому у них дороги хорошие
Если бы наш рабочий работал за 30 долларов в месяц, а в затылок ему дышало еще миллиард рабочих, у нас тоже с дорогами бы было все отлично
Со всем остальным кстати тоже

Но проблема в том что наш рабочий хочет дорогу строить за 30000 руб в месяц
А лучше за 60000 в месяц
И эта его зарплата берется со стоимости дороги
Ну и себе конечно украсть надо, не без этого...
 6 дней назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
10

Честно говоря ничего хорошего от существующего руководства уже не ожидала. Отношение не поменялось, на пенсию уже давно не рассчитываю, нужно хорошо следить за здоровьем, иначе никак. В этой стране каждый сам за себя и рассчитывать приходиться только на себя, в том числе и в старости. У нас равнение на запад, только когда это выгодно руководству страны. К примеру, принятый закон о курение, как я понимаю для "галочки" так и не работает. Дымят в подъездах, на улице, да и сами полицейские не стесняясь. Что ж мы в этом случае не равняемся на европу? Да потому что тут выгоды для руководства не какой. Отнять последнее- минимальную пенсию, это да , это принесет прибыль...

Все же лукавлю , поменялось наверное отношение, появилось какое-то чувство омерзения что ли.

keepline [96.3K]
согласен
у меня знакомая написала о расслоении в обществе
она в феврале вышла на пенсию
городок маленький
идет по улице - смотрят с ненавистью
не на тех кто уж 20 лет на пенсии или 10
с этими все понятно
а вот свежих пенсионеров ненавидят
 6 дней назад
Виктория из страны счастья [290]
Хотя они - то вроде и не виноваты, так получилось что успели, вроде как в лотерею выиграли. Повезло...  6 дней назад
keepline [96.3K]
так и на тех кто выиграл так же смотрят)  6 дней назад
Виктория из страны счастья [290]
Неприятно конечно когда люди завидуют. Но в душе, думаю, что все равно не то что бы радость, а какое- то спокойствие наверное у молодых пенсионеров.Вроде успели)  6 дней назад
keepline [96.3K]
как в анекдоте
- прокатило! )
 6 дней назад
комментировать
9

Не вижу ни одной причины для себя изменить отношение к г-ну Путину. Мы живем в разных вселенных. Он - в своей, я - в своей. Мне в его делать абсолютно нечего, а его в моей никто не ждет. Так и существуем, ему до меня нет никакого дела, а мне до него. Поэтому как ни поступил бы г-н Путин, что бы он не сделал и не выдумал, он не поколеблет моего незыблемого безразличия к его персоне. Он мне не интересен. И я не считаю нужным тратить свое время на раздумия о нем и своем отношении к нему, потому что отношения никакого нет. Вокруг меня достаточно интересных, умных, обаятельных, бескорыстных, отзывчивых, милых моему сердцу людей, которыми я искренне восхищаюсь, чтобы я загружала сознание чужими. Да еще и анализировала свое к ним отношение. Их для меня нет. Они чужие.

9

Скорее нет

просто я уверен что не те люди управляют страной которых мы видим

а значит те которых мы видим только озвучивают свою роль

кто то лучше

кто то хуже

какой с них спрос?

Воланд еще говорил что человек не может строить планы

слишком мало живет

7

Отношение к нему у меня поменялось примерно за год до пенсионной реформы. Я не переношу лицемерных людей. Они вызывают у меня отвращение, я даже не могу на них смотреть. Когда я почувствовала с его стороны это лицемерие, профессиональное выгорание, то поняла, что этот человек ничего уже не сможет дать Россие. Особенно когда он самовыдвинулся и предал партию, которую сам создал. Что это значило? - То есть он понимает, что народу не нравится Единая Россия, что это партия воров, но он все равно не в силах очистить её от "сорняков", которые составляют подавляющее большинство. Зачем нужен такой президент, который не может сказать нет своим кентам, когда те воруют? Это узаконенная коррупция, господа. Во время выборов после цирка, в который СМИ превратили избирательные кампании других кандидатов, у меня пропало уважение к журналистам, работающим на федеральных каналах. Теперь я не могу смотреть телевизор. А насчёт пенсионной реформы - Президент повел себя как я и ожидала: "вышел" к народу под конец и сказал, что не хочет повышения, но по-другому типа никак, как будто от него ничего не зависит, хотя одно его слово- и реформа бы была отменена- это понятно всем. Так бывает всегда, когда речь идёт о гражданах России, для иностранцев (типа Стивена Сигалла) или для Сирии он безотказен и делает все,что не обязан делать, без очереди.

7

Нет, не поменялось. Да и не с чего ему было меняться, поскольку с самого начала (с момента назначения Ельциным Путина на пост премьер-министра) я полагал, что анекдот про "говорящие фамилии" полностью правдив, и от Путина ничего путного ждать не приходится. Да и сибирский мужик с "говорящей фамилией" Распутин, возникший в начале нулевых двадцатого века в высшем обществе Российской Империи на деле был по документам сначала Вилкиным, а затем Новых.

И достаточно было вспомнить, кто назначил Путина преемником, чтобы даже при небольшом количестве "серого вещества" стало понятно - затея для большинства ничего хорошего не несет. Да и сам Ельцин набирал популярность не на созидании чего либо нового и полезного, а разрушении и отрицании советского опыта и образа жизни.

7

Нет, моё отношение к товарищу Путину, из-за пенсионной реформы никак не поменялась, я раньше за него никогда не голосовал, не буду это делать и в будущем. Но судя, по разговорам со своими знакомыми, многие из них ему еще верят и ждут от него действий, которые, возможно, улучшат их жизнь и что закон о повышении пенсионного возраста он все-таки не подпишет в том виде, в каком предлагается Правительством Российской Федерации. Я пережил многих правителей России и СССР и он-Путин ничем не хуже и не лучше других. А хорошо "простые" россияне никогда не жили при любом правителе, видимо такой "закон" развития нашего общества. Об этом мне говорил мой прадед 1878 года рождения, мой дед, мой отец 1916 года рождения и вижу это я сам.

7

Нет, не поменялось, наоборот утведился в своем правильном отношении к Президенту и его команде. Маски сорваны! Теперь отношение к Президенту поменяется у других, тех, кто верил сладким речам и питал какие то надежды, на то, что скоро и на народ он обратит свое внимание. Вот, обратил, думаю, что этому вниманию основная масса народонаселения страны не очень рада.

Cranium [9.2K]
Они получили то,что заслужили  6 дней назад
комментировать
4

Не особо. Было понятно, что не избежать увеличения пенсионного возраста еще сто лет назад, когда была демографическая яма 90-х годов. Да и в Европе и других странах мира все уходят на пенсию примерно в эти годы, как сделали сейчас, просто потому, что население стареет, трудоспособное население сокращается - в итоге слишком много пенсионеров, слишком мало обеспечивающих их пенсию работников. Короче, это не совсем Путин виноват, а общая демографическая ситуация. Хотя он виноват в том, что обещал этого не делать (как говорится, за язык не тянули). Если что я не горячий поклонник власти, просто я понимаю, что у власти всегда свои интересы прежде всего, и так везде и всегда было и будет в любой стране. Даже если придет (не дай бог) Навальный или Собчак - популистские обещания быстренько растают, поверьте, как только столкнутся с реальностью. Ни от кого не надо ждать манны небесной, чтобы потом не биться в слезах разочарования или ненависти. Там всегда голый расчет будет. Так что власть имущие никогда не озолотят народ ни в одной стране, снимите розовые очки.

Вопрошател­ь [20.1K]
Вы говорите о Путине как те украинцы, для которых от бог. Типа раз обещал, то значит законы природы должны измениться для исполнения желаний. Или Путин должен был всех баб перетого? Даже в этом случае лет 20-25 понадобится)))  6 дней назад
Женщина с пэрсиками [1.9K]
Я говорю, что не надо обещать, когда очевидно, что это невыполнимо. Или вам нравится, когда вас имеют, наобещав с три короба, а потом делая противоположное?))  6 дней назад
комментировать
4

Нет. Я не являюсь представителем электората Владимира Владимировича и не голосовала за него на прошедших президентских выборах. Я озвучивала свою позицию. Мы с ним просто сосуществуем, и каждый занимается своим делом.

keepline [96.3K]
да у нас половина страны так живет если не больше)  6 дней назад
комментировать
3

Нет не изменилось мое отношение к Путину. Пенсионная реформа утвердила меня в своей правоте по вопросу выборов президента. Я голосовала за Грудинина. Много писала об этом на БВ. За свой выбор нужно отвечать. Вот пусть и печалятся те, которые голосовали за действующую власть. Может следущий раз что-то изменится в их головах.

2

Нет, поскольку его официальная позиция, выражающаяся в подписании или ветировании закона, еще не озвучена. Вот когда он выразит свою позицию, то будет о чем говорить. Но, думаю, Закон из стен Думы так и не выйдет. По крайней мере, в ближайшее время.

1

У меня нисколько не поменялось отношение.

Пенсионная реформа дааавно назрела. Но, в частности из-за Путина, обходились без неё. Теперь же без реформы уже никуда. Но снова поставлена задача Правительству выкручиваться дабы провести реформу максимально мягко. Так что всё ОК.

А вообще хороший вопрос. Глубокий такой))) Почитал ответы в нём. Поржал над, э..., разными акками. "Путина назначил...".Идиотиз­м!

А Грудинин да, без пенсионной реформы бы точно обошёлся. Миллиардер же, из своего кармана бы наполнил ПФР.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..