Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Охотники тоже хищники, но с охотничьим билетом?

Корица [256K] 1 неделю назад

Как Вы считаете?

4

Нет! Охотники не хищники! Хищник убивает только для пропитания, своего и своих детенышей. Охотой хищник выживает в природе. Более того, он убивает слабое животное, то есть участвует в улучшении популяции. Охотник, убивает из спортивного интереса, ему не нужна эта добыча для выживания, и слабое, больное животное, охотнику тоже не нужно. Поэтому, кто это с охотничьим билетом? Думаю всем все понятно...

4

Охотники просто убийцы,и у них есть разрешение убивать.Обидно,ведь животные в большинстве своем на нас не нападают.Нет,я конечно не имею ввиду тех охотников,которые убивают ради еды.Я о тех,кто убивает ради удовольствия.

3

Охота сомнительное развлечение, но очень полезный навык. Я бы не отказалась, если бы мой мужчина охотился и приносил домой мясо. О вегетарианстве мы, конечно, слыхали, но ставить эксперименты над своим организмом в условиях крайнего Севера не собираемся.

А если говорить о гуманности, так жизнь некоторых животных, выращиваемых на убой, условия их содержания - вот что действительно может ужаснуть.

Так что если охотник и хищник, не вижу в этом ничего предосудительного.

lusalusa [681]
А если бы Вы были на месте животного,да ещё бы у Вас и выводок?  1 неделю назад
Гала77 [23K]
Я бы предпочла жить в лесу и умереть от руки охотника, чем жить в клетке и умереть от удара током.  1 неделю назад
lusalusa [681]
Да,конечно,Вы правы по поводу несчастных зверей в клетках.Догадываюсь,­Вы тоже против праздной охоты.  1 неделю назад
Гала77 [23K]
Охотник должен ориентироваться в лесу, знать повадки животных, обладать твердой рукой и острым глазом, быть терпеливым и выносливым.
Праздная охота - это когда с вертолета расстреливают? Я не считаю это охотой.
 1 неделю назад
Гала77 [23K]
Ну да)))  1 неделю назад
комментировать
3

Охотник не хищник, он хуже. Хищник поедает добычу по необходимости, иначе он погибнет. Охотник убивает для развлечения, бессмысленно, реже в порядке наживы. Охотник - бездельник, который бесится с жиру. "Особенности национальной охоты" - классическая иллюстрация к сказанному.

2

Охота разрешается тогда, когда каких-либо животных становится слишком много и они своим количеством выбивают других животных, либо губят всю экосистему. Если слишком много оленей, они выедают побеги деревьев по берегам рек, берега начинают заболачиваться, водоем мелеет, животные уходят, нарушается естественный баланс. Если много лис, они начинают болеть чумкой и бешенством, приносят это болезни в деревни, кусают детей, дети гибнут. Прежде чем обвинять в убийстве охотников, надо хоть немного изучить теорию охоты, что и зачем. Иначе к убийцам можно и рыбаков приравнять, и вегетарианцев, они же убивают растения ради пропитания.

zanoza-195­2 [27.5K]
А кто дал человеку право регулировать экосистему? Думаете природа сама бы не справилась? Как же обходились реки без человека, когда он еще по веткам прыгал?  1 неделю назад
lusalusa [681]
Ну что же,и Паола права.Только вот да,Природа сама устанавливает баланс.А охота в удовольствие-очередн­ая человеческая мерзость.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..