Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые женщины (не девушки)не хотят выходить замуж?

lusalusa [791] 1 неделю назад
0

Я вот тоже заметила одну вещь, что чаще замуж выскакивают именно по молодости. То есть, те кто старше, уже, скорее всего, насмотрелись на эту жизнь, на своих подруг в браке. То есть, взрослая женщина понимает, что будучи в браке ей придется перестраиваться, ведь это новые обязанности и новые события.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кто был там раз- второй не хочет.

Если женщина уже побывала замужем, но брак не сложился, то на долгое время у нее может сохраниться недоверие к институту брака. Ведь ничего хорошего она в первый раз там не видела, вряд ли будет лучше и на этот раз.

А если она и к 40 так и не была замужем, то скорее всего выйти ей замуж и вовсе будет трудно и не потому что не берут, а потому что она сама по себе всё может и стала слишком независимой и самостоятельной, зачем же ей терять свою свободу?

lusalusa [791]
Благодарю,очень мудро!  1 неделю назад
комментировать
1

Именно по той причине, что они уже взрослые Женщины, а не юные девушки, они уже в большинстве побывали замужем, "отдали долг обществу", родили детей, и все на этом. И рассматривают мужчин в качестве современников.

lusalusa [791]
Я бы сказала,в качестве пройденного материала.Благодарю!  1 неделю назад
комментировать
0

Девушка не хочет замуж. Это не так, каждая внутри хочет семью, детей. Она страдает от того что нет удовлетворения этой потребности. Но с возрастом желание и инстинкт притупляются. Женщина фрустрирует, переживает. Начинаются болезни по женски, сексуальная неудовлетворенность, эмоциональный и гормональный сбои. А если женщина в разводе и имеет детей. То она начнёт жить ради детей и их благополучия. И поставит крест на личной жизни. Такова женская природа.

Тот ещё турист [3K]
Возможно так было раньше, когда женщины ставили крест на своей личной жизни ради детей. Сейчас ситуация в корне меняется: женщины зачастую самодостаточны и обеспечены и могут сами себе выбирать тех мужчин которые достойны их, а не жить с кем придется чтобы не быть одной.
Замуж можно хотеть или по очень сильной любви или по молодости. Всё. Других вариантов нет.
А Вы представили женщину с детьми и в разводе, как забитую жизнью и мужчинами -серую мышь, которая неудовлетворена своей жизнью. Я таких примеров к счастью не вижу, а вижу что женщины теперь сами выбирают себе всё,в том числе и мужчину.
 1 неделю назад
комментировать
0

Потому, что они являются - незрелыми детьми во взрослом Теле, а дети - не способны быть спутниками Жизни и не способны - выбрать спутника Жизни.

Именно - незрелость(духовная, моральная, психологическая)и нежелание заниматься своим личностным ростом, причина того, что многие особы женского пола - побывали замужем и развелись(намучившис­ь с подобным себе - незрелым) или не видят тех, кто способен быть надёжным спутником Жизни.

lusalusa [791]
Много умных,морально зрелых женщин,состоявшихся как личность,разведены.Н­­е даром придумана поговорка про злую любовь.  1 неделю назад
комментировать
0

Мне никогда не хотелось замуж. Особенно раздражают все эти свадебные церемонии и т.п.

Для меня было бы удобнее просто сожительствовать, без штампа.

Однако замуж все таки вышла.. муж настоял., но свадьбы не было. Просто сходили в ЗАГС и расписались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..